VS
Андрей Кудабеков, Чернигов. 14 апреля 2009 в 00:00 Отзыв №1088 про СК Країна по теме:

Борюсь с ними 9,5 месяцев!...

, Чернигов. 14 апреля 2009 в 00:00 Отзыв №
СК Країна по теме:

Борюсь с ними 9,5 месяцев!...

Андрей Кудабеков, 14 апреля 2009, 00:00

Договор № 14/003257/СТ/2.1.5.1. Дата заключения 03.10.2007

Страховщик: Открытое акционерное общество "Страховая компания "Краина" в лице Стариковой Янины Владимировны, которая действует на основании доверенности № 43 от 01.02.07.
г. Киев, Московский проспект 8, корпус 1
Страховальщик.. Кудабеков Андрей Зейнуллович.
г.Чернигов, ул. Киевская, 14 кв 29.

23.06.2008г. в г.Чернигов произошло ДТП.
Я находился в своём автомобиле Лексус ES 350 2007г. выпуска, пробег 16000 км, гос. номер СВ 5030 АВ, на своей полосе движения на Т-образном перекрестке улиц Щорса и Ушинского, пропуская встречные автомобили с целью выполнения поворота налево (на ул. Ушинского). На мою полосу движения, совершая двойной обгон, выскочил автомобиль ВАЗ 112 и совершил наезд (лобовое столкновение) на мой автомобиль.
В результате столкновения, водитель и пассажиры получили средние и тяжкие телесные повреждения.
22.10.2008г. мной получен счёт на оплату ремонта автомобиля от ТОВ «Свит-Авто» (гарантийной станции обслуживания) на сумму 299280,73 грн. Без малого Триста тысяч гривен!
По факту ДТП было заведено уголовное дело. 15 января 2009 г состоялся суд. Водитель ВАЗа свою вину признал полностью и освобождён от уголовной ответственности по амнистии.
Все необходимые документы предоставлены в СК «Краина» в полном объеме и в срок.
Мои требования о выполнении условий договора СК игнорируются, при чем ни единого письменного ответа или уведомления за весь срок мной получено не было, предпринимаются необоснованные попытки снизить сумму выплаты и соответственно затягиваются сроки, что приводит к существенным (десятки тысяч долларов США) финансовым потерям с моей стороны.
С сайта СК «Краина»: Акціонерами СК «Країна» є, зокрема: ВАТ «Закритий недиверсифікований корпоративний інвестиційний фонд «Прайм Ессетс Кепітал», ТОВ «ЛАД».
Поискал ещё в инете и обнаружил, что: "Прайм ессетс кепітал" називався "Закритий недиверсифікований корпоративний інвестиційний фонд "Петра Порошенка".
На настоящий момент «Прайм Ессетс Кепітал» занимается управлением активами Петра Порошенко… Главы Совета Нацбанка Украины…
Прошло девять с половиной месяцев, а воз и ныне там… Выхода нет – подаю в суд и начинаю серьёзную борьбу со страховой компанией, но на всякий случай попрошу барина:
Петр Алексеевич, отдайте причитающиеся мне деньги! Не боритесь с Вашим кризисом за мой счёт…

С уважением, Андрей Кудабеков.

СК Країна, 15 апреля 2009, 00:00

Уважаемый Андрей Зейнуллович! В ответ на Ваш комментарий, сообщаем, что в ходе рассмотрения Вашего дела, 17.04.2009 был получен последний отчет специалиста о результатах проведенной экспертизы. На протяжении недели будет произведен расчет страховой суммы и выписан страховой акт. После чего Вы сможете получить страховую выплату.

Андрей Кудабеков, 24 апреля 2009, 00:00

Уважаемый представитель СК ответивший на мою жалобу ( http://www.strahnadzor.ua/company/review/1369/ ), а также уважаемые посетители сайта «Страхнадзор», не могу не отметить цинизма и наглости, на которых строится политика страховой компании «Країна». Вчера исполнилось ровно 10 месяцев с момента наступления страхового случая (Договор № 14/003257/СТ/2.1.5.1. Дата заключения 03.10.2007). На протяжении всего этого времени и по сей час, никто не удосужился дать письменный ответ о том, когда же я получу страховоё возмещение в полном объёме!
При этом, у меня за спиной предпринимаются попытки уменьшения суммы страховой выплаты, с этой целью представители СК «Країна» обращаются в телефонном режиме к виновнику ДТП с предложением оспорить «Висновок спецiаліста № 919 від 26 листопада 2008р. Судового експерта – автотоварознавця Коваль Ігоря Миколаевича» согласно которому, затраты на ремонт автомобиля Lexus ES держ. № СВ5030АВ составляют 259770,58 грн (Двести пятьдесят девять тысяч семьсот семьдесят грн 58 коп) - оплаченного страховой компанией «Країна» и Рахунка №СА-000051038 від 22.10.2008 г. ТОВ «Світ авто» (Група компаній «Фокстрот») согласно которому, затраты на ремонт автомобиля Lexus ES держ. № СВ5030АВ составляют 299280,73 грн (Двести девяносто девять тысяч двести восемьдесят грн 73 коп) – составленный и оплаченный мной согласно проведенной оценки стоимости ущерба «Рахунок №СА-000053329 від 14.11.2008 р. на сумму 6468,00 (Шесть тысяч четыреста шестьдесят восемь грн 00 коп) ТОВ «Світ авто» (Група компаній «Фокстрот» »
Нужно отдать должное Сергею Вячеславовичу П. (виновнику ДТП) в том, что он отказался от встречи с представителями компании и решительно отверг предложенные махинации.

Второй попыткой обмана явились закулисные переговоры с представителями банка предоставившего мне кредит на покупку автомобиля, в результате которых появилось официальное уведомление направленное страховой компанией «Країна» в банк, о том, что по данному страховому случаю насчитано страховое возмещение в размере 162556,53 (Сто шестьдесят две тысячи пятьсот пятьдесят шесть грн 53 коп). И просьба решить вопрос, на чей счёт следует переводить средства. На мой (стахувальника) или на счёт банка (выгодонабувача).
Иными словами, банку предлагают получить хоть какие-то деньги от страховой компании, поучаствовав в «кидке» клиента, ведь получив выплату, банк, как выгодоприобретатель, подтвердит своё согласие с оценкой стоимости ущерба. А разницу банку придется требовать с клиента, т.е. с меня.
К счастью, на настоящий момент представители Банка на моей стороне и прислушиваются к моим аргументам, но у меня нет никаких гарантий, что так будет и дальше…

Складывается впечатление, что сотрудники страховой компании некомпетентны не только в юридических (т.к. грубо нарушают заключенные договора) и финансовых (т.к. даже владеющий арифметикой школьник легко заметит разницу между насчитанными суммами ущерба и насчитанной суммой возмещения) вопросах, но и в вопросах этики!

СК Країна, 25 апреля 2009, 00:00

«Андрей Зейнуллович, по Вашему делу (Договор № 14/003257/СТ/2. 1.5.1.) принято решение о выплате страхового возмещения, размер которого будет учитывать сумму восстановительного ремонта, т.е. счет СТО исполнителя ремонтных работ.Процедура выплаты страховых возмещений во всех страховых компаниях предполагает, что в случае присутствия третей стороны – банка-кредитора, страховщик обязан получить соглашение у банка (выгодоприобретателя) на получение страхователем страхового возмещения, либо потребовать перечисления данной суммы на счет банка (в качестве кредитного платежа). Поэтому, представителями СК «Краина» был направлен официальный запрос в банк для проведения выплаты.Сумма выплаты страховых возмещений определяется путем автотовароведческих исследований, которые выполнены специалистами, имеющими лицензии на данный вид деятельности.По поводу сроков рассмотрения дела уточняем: во время расследования причин и обстоятельств ДТП автомобиль находился на штрафплощадке  как вещественное доказательство. И только после 13 января, когда расследование было завершено, СК «Краина» получила возможность урегулировать страховой случай».

Андрей Кудабеков, 05 мая 2009, 00:00

Раз уж представители СК «Краина» письменно отвечают только на страницах этого сайта, т.е. на открытой площадке, то продолжу подтверждение своих негативных отзывов, дабы не быть голословным.
Не соответствует действительности: ««Андрей Зейнуллович, по Вашему делу (Договор № 14/003257/СТ/2. 1.5.1.) принято решение о выплате страхового возмещения, размер которого будет учитывать сумму восстановительного ремонта, т.е. счет СТО исполнителя ремонтных работ.»

Т.к. согласно «Рахунка №СА-000051038 від 22.10.2008 г. ТОВ «Світ авто» (Група компаній «Фокстрот») затраты на ремонт автомобиля Lexus ES держ. № СВ5030АВ составляют 299280,73 грн (Двести девяносто девять тысяч двести восемьдесят грн 73 коп), а согласно «официальному уведомлению направленным страховой компанией «Країна» в банк, о том, что по данному страховому случаю насчитано страховое возмещение в размере 162556,53 (Сто шестьдесят две тысячи пятьсот пятьдесят шесть грн 53 коп).»

Разница составляет: 136724,20 (Сто тридцать шесть тысяч семьсот двадцать четыре грн 20 коп). Бредовые утверждения о том, что выплата производится за вычетом НДС, франшизы и т.д. не принимаются! Предоставьте расчёты со ссылками на пункты договора, опираясь на существующую законодательную базу, вместо отписок в инете!

«По поводу сроков рассмотрения дела уточняем: во время расследования причин и обстоятельств ДТП автомобиль находился на штрафплощадке как вещественное доказательство. И только после 13 января, когда расследование было завершено»

Игра словами неподтвержденная фактами! 1. 22.10.2008 года предоставлен счет от ТОВ «Світ авто» в г. Киев, т.е автомобиль уже давно не находился на штраф площадке.
2. 13 января прошел суд над виновником ДТП, т.е. расследование (следствие по уголовному делу) было завершено раньше. 3. Сроки исполнения обязательств по договору читайте и изучайте самостоятельно, т.к. я устал заниматься ликбезом.
Суд разберется в степени вины СК «Краина», но факт остаётся фактом: 10,5 месяцев без денег и ответов…

Вы - автор этого отзыва и вы хотели бы
написать комментарий?
Вам тоже есть что сказать про вашу СК?
Напишите свой отзыв
Вы - представитель обсуждаемой компании?
Хотите дать ответ?