VS
Галина, Киев. 26 апреля 2013 в 14:07 Отзыв №11417 про СК Экспресс Страхование по теме:

Когда будет принято решение по моему делу и когда будут перечислены деньги СТО?

, Киев. 26 апреля 2013 в 14:07 Отзыв №
СК Экспресс Страхование по теме:

Когда будет принято решение по моему делу и когда будут перечислены деньги СТО?

Галина, 26 апреля 2013, 16:06

22.03.2013 у меня произошел страховой случай.(ДТП)
С места ДТП была проинформирована Страховая компания и вызвана ГАИ.
28.03.2013 мною были переданы все запрашиваемые СК "Экспресс Страхование" документы. Моя машина стоит на СТО УкрАвто, которое мне было рекомендовано страховой компанией, с 27.03.2013г.
По данным СТО счет-фактура с рассчитанной сумой ущерба была передана СК только 09.04.2013.

СК ни разу не уведомила меня о получении данных документов способом, указанным в договоре страхования, чем нарушила условия договора.
На мои запросы по телефону (044) 594 87 00 мне постоянно давали противоречивую информацию о состоянии моего страхового дела. Каждый раз со мной общался новый оператор и назывались новые даты, получения документов и сроков принятия решения.
На мой вопрос "все ли документы у Вас есть?" мне отвечали, что есть все кроме согласованного счета-фактуры, однако 22.04.2013 мне сообщили новую информацию, что все документы, которые собирает сама СК были получены только 18.04.2013. Как такое может быть? И что происходило в период с 9.04.2013 по 18.04.2013? Почему меня не уведомляли?
Согласно договора: СК обязана в течении 3-х рабочих дней как только станет известно о страховом случае, принять меры по оформлению всех необходимых документов для своевременной выплаты страховой компенсации. А так же, в течении 7 рабочих дней со дня получения всех документов для принятия решения про причины страхового случая и размера убытка, обязана составить страховой акт и принять решение о выплате.

Если учесть, что страховой случай произошел 22.03.2013 (+3 дня – 28.03.2013), СТО передало счет-фактуру (как меня заверили в СК - последний необходимый документ) только 09.04.2013, решение должно было быть принято не позднее 18.04.2013 (это уже 19 рабочих дней с момента ДТП!). Но мне по сегодняшний день, когда я звоню в СК отвечают, что мое дело все еще на рассмотрении у руководства! Сегодня мне вообще сказали, что на следующей неделе начинаются праздники и не известно когда решение смогут принять.

Так же, на мой вопрос могу ли я начать ремонт автомобиля, заплатив деньги СТО (рекомендованной СК), мне ответили отказом.
Дать гарантийное письмо СТО, что деньги будут выплачены после праздников СК также не может!

Когда будет принято решение по моему делу и когда будут перечислены деньги СТО?
Разъясните, пожалуйста, почему Страховая скрывает и искажает информацию?
Так же, учитывая вышеобозначенные нарушения условий договора страхования, я вынуждена обратиться в суд.

Служебная информация

Информация доступна только страховой компании

СК Экспресс Страхование, 30 апреля 2013, 12:40

Уважаемая Галина! Оплата по Вашему случаю будет произведена до 30.04.2013. при этом обращаем внимание, что счет-фактура с гарантийной СТО не мог быть передан Страховой Компании 09.04.2013, так как он датирован самим СТО 10.04.2012. На сегодня страховой акт утвержден, в срок не превышающий 7 рабочих дней с момента получения последнего из необходимых документов, как и предусмотрено договором страхования. Пунктом 9.4.6 договора страхования предусмотрено, что оплата производится не позже 7 рабочих дней с момента подписания страхового акта, что и будет сделано.

Галина, 04 мая 2013, 10:56

Спасибо, что хоть на этом сайте ответили! Повторюсь, что за все время СК ни разу не уведомила меня о получении данных документов способом, указанным в договоре страхования, чем нарушила условия договора. На мои запросы по телефону (044) 594 87 00 мне постоянно давали противоречивую информацию о состоянии моего страхового дела. Каждый раз со мной общался новый оператор и назывались новые даты, получения документов и сроков принятия решения. Тут Вы пишете, что оплата производится не позже 7 рабочих дней с момента подписания страхового акта, т.е. 30.04.2013. Однако при общении со Страховой днем раньше, 29.04.2013 мне оператор сообщил, что документы еще на рассмотрении у руководства и еще даже не подписан акт - голова не знает куда ноги идут. Одним словом, СК скрывает и искажает информацию!

СК Экспресс Страхование, 02 апреля 2014, 11:38

Вопрос закрыт

Вы - автор этого отзыва и вы хотели бы
написать комментарий?
Вам тоже есть что сказать про вашу СК?
Напишите свой отзыв
Вы - представитель обсуждаемой компании?
Хотите дать ответ?