Каталог страховых компаний Украины
Отзывы о страховых компаниях
Новости и акции страховых компаний
Ответы экспертов
личный кабинет
Страхнадзор – это информационный проект о страховании в Украине. Единственная дискуссионная площадка, где вы можете пообщаться со страховыми компаниями и получить аргументированный официальный комментарий страховщика.
(097) 953 40 78
(097) 953 40 78
(050) 412 18 99
(093) 054 63 51
г. Киев, ул. Предславинская, 28
Страховая сработала в моем случае четко и без особых проволочек
СК Украинский страховой стандарт по теме:
Страховая сработала в моем случае четко и без особых проволочек
Первый раз столкнулся с возмещением по страховке: по неопытности и спешке въехал в свою сотрудницу на стоянке- 08/07/2013. У ее Авео (2012 г.в.) пострадал задний бампер и треснула фара. У нас обоих только полисы ГО. У меня полис компании Украинский страховой стандарт. Вину признал, заполнили европротокол. Необходимые документы отдали в Черниговское представительство страховой 09/07/2013. Так как моя сотрудница, то ее не напрягал, занимался всем сам. Сначала вроде сказали, что мы всё предоставили, но дня через три сказали, что будут еще делать независимую оценку. Делали дней десять. Потом пошли накладки небольшие - директор представительства Даниленко Сергей Иванович ушел в отпуск. Но буквально в день выхода из отпуска отправил наконец документы в головной офис страховой компании в Киев. Проконсультировавшись со своим юристом, почитав Интернет и послушав знакомых, думал придется еще и по судам походить, чтобы деньги получить. Поэтому деньги отдал на следующий день пострадавшей стороне, чтобы они не ждали непонятно сколько, а еще взял с нее расписку, что вернет, когда придет возмещение. На СТО насчитали 3650,00 грн. По словам директора Черниговского отделения страховой средний срок возмещения составляет где-то месяц. Ровно через месяц стал звонить начальнику отдела урегулирования в Киев (контактную информацию предоставил директор Черниговского представительства)и 09/08/2013 года получил ответ от Ковалик Максима Валентиновича, что все акт подписан и возмещение получу либо в пятницу 09/08 либо в понедельник 12/08/13.
В понедельник в 16:25 возмещение действительно пришло в сумме 2770 грн. Возмещение кстати приходит на владельца пострадавшего транспортного средства. В моем случае это была мать сотрудницы.
В сухом остатке:
Затраты на ремонт - 3650 грн.
Франшиза по страховке(то, что страховая не возмещает) - 500 грн.
Возмещение - 2770 грн.
Комиссия за обналичку в банке - 1,5% = 42 грн. (можно избежать,если у получателя есть счет в банке)
то есть в общем недополучил 420 грн, из них по страховке 380 грн. Учусь вообщем водить...)))
Отмечу: Страховая сработала в моем случае ЧЕТКО и без особых проволочек, за что всем задействованным лицам большое человеческое спасибо.
P.S. Друзей и блата и т.п. в страховой нет. И не реклама.
Служебная информация
Информация доступна только страховой компании
написать комментарий?
Напишите свой отзыв
Хотите дать ответ?