VS
Владимир, Днепр. 14 октября 2013 в 17:41 Отзыв №13233 про СК ARX (AXA Страхование) по теме:

Спросил когда я смогу получить компенсацию по своему несчастному случаю, на что мне дали ответ еще через пол месяца письменным отказом

, Днепр. 14 октября 2013 в 17:41 Отзыв №
СК ARX (AXA Страхование) по теме:

Спросил когда я смогу получить компенсацию по своему несчастному случаю, на что мне дали ответ еще через пол месяца письменным отказом

Владимир, 15 октября 2013, 14:40

Добрый день, суть вопроса такова, я живу в квартире которая находиться в ипотеке, банк Укрсиб, более шести лет меня банк в обязательном порядке заставлял страховаться в АХА, при этом сначала был платеж один на весь год в сумме 600-800 грн, якобы за несущие стены дома - квартиры которая взята в кредит, в последствии пару лет после обвала гривны ( а у меня кредит в дол США) банк решил поднять сумму страховки АХА до 1200 грн. при этом заключив трехсторонний "договор добровольного комплексного страхования имущества, и от несчастного случая".
В этом году я находясь в трезвом состоянии естественно случайно ломаю с смещением правую ногу и рву связки, обращаюсь в больницу, где мне делают снимки, накладывают гипс , дают справку, вообщем ногу собирают два раза. так как не все кто называют себя врачами могут правильно лечить. На следующий день после несчастного случая обращаюсь в страховую. Предоставляют от моего имени все необходимые документы, так как я не способен сам нормально передвигаться и мне положен покой. Плачу кредит дальше банку, так я пробыл полтора-два месяца. когда гипс сняли, ходить естественно нормально не мог еще две недели, но после двух недельного срока уже садился за руль своего автомобиля и передвигался по городу, привез выписку в АХА страховую, спрашиваю, потратил кучу денег. за время своего нетрудоспособного состояния, когда я смогу получить компенсацию по своему несчастному случаю, на что мне дали ответ еще через пол месяца письменным отказом, мол если бы была присвоена группа инвалидности тогда "может что то и ДалиБ". Не буду их обзывать, я думаю и так все понятно. Поэтому страховаться теперь буду в другой компании , которую выбирать буду сам за свои как и раньше деньги. Если кто то прочитал мой отзыв и не принял еще для себя решении где лучше страховать свое имущество и себя, то советую в АХА не обращаться. Это вежливые НЕ порядочные люди. которые будут Вам с натянутой улыбкой придумывать разные оправдания , что бы не выплатить компенсацию ущерба. При этом получив от Вас не только деньги, но и оригиналы медицинских документов не вернут при отказе выплаты денег.

Служебная информация

Информация доступна только страховой компании

СК ARX (AXA Страхование), 16 октября 2013, 17:06

Уважаемый Владимир,

Благодарим Вас за комментарий.

Для нас действительно важно получать информацию с целью более полного изучения потребностей и ожиданий клиентов и партнеров от АО «СК «АХА Страхование» (далее – «Компания, Страховщик»).

Относительно Вашего запроса разрешите сообщить о следующем.
Согласно п. 14.8 Договора добровольного комплексного страхования имущества, ответственности и от несчастного случая №3641316/АКН от 11.01.2013 г. страховое возмещение может быть выплачено при следующих условиях:
14.8. «При страхуванні від нещасного випадку на умовах цього Договору страховими ризиками визнаються події, на випадок яких проводиться страхування, які мають ознаки ймовірності та випадковості настання, та призвели до:
- встановлення Застрахованій особі інвалідності І (першої) групи;
- встановлення Застрахованій особі інвалідності ІІ (другої) групи;
- смерті Застрахованої особи.»

Для выплаты страхового возмещения Страховщик должен получить справку, которая подтверждает наступление одного из указанных выше страховых рисков.
Разрешите также проинформировать, что состоянием на сегодня в Компанию не была предоставлена данная справка, в связи с чем Страховщик не имеет правовых оснований для выплаты возмещения.

Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

С уважением,
Сектор контроля качества сервиса
«АХА Страхование»

Владимир, 16 октября 2013, 22:13

Спасибо за ответ, я уже тактику Вашу понял, в этом договоре есть и другие пункты, которые я могу долго описывать и протестовать в суде. Ведь для Вас главное получить с клиента деньги. и при наступлении страхового случая "правильно в свою сторону прочитать составленный Вами же договор". Вкратце это выглядело так - клиент платит без просрочке на протяжении 7-ми лет банку в валюте, при этом я в первый год сам выбрал страховую компанию, которая выставила меньшую стоимость услуг. после чего мне банк навязал Вашу, и вместо бонусов за долгосрочное сотрудничество, мне поднимают стоимость страховки при этом не говорят ,что вы должны стать инвалидом - тогда дадим пару тысяч гривен, а банк сможет отжать в свою очередь квартиру. Включая время и изменения курса дол к гривне , я уже сумму взятую реально в долг у банка выплатил.
"Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество" с Вашей стороны эта фраза звучит как то глупо или нагло. Так как данный письменный ответ конкретно не подписан сотрудником, а "Сектор контроля качества сервиса", то могу предположить, что сидит "батальон" девочек или мальчиков с зарплатой в 2500 - 3000 грн в месяц. с соответственным уровнем интеллекта, выпивают по десятку чашек кофе или чая, "переписываясь в одноклассниках" и по ходу размещают стандартные ответы, меня ФИО клиентов номера договоров и соответственно пункты. А мозг включается когда "звенит звонок окончания работы" и при получение з/п , которая складывается с таких как я, но поверите при таком отношении к клиентам, скоро отпадет надобность содержать "Сектор контроля качества сервиса"- так как нет логики содержать то чего не сушествует.
Без уважения, Владимир.

Вы - автор этого отзыва и вы хотели бы
написать комментарий?
Вам тоже есть что сказать про вашу СК?
Напишите свой отзыв
Вы - представитель обсуждаемой компании?
Хотите дать ответ?