Каталог страховых компаний Украины
Отзывы о страховых компаниях
Новости и акции страховых компаний
Ответы экспертов
личный кабинет
Страхнадзор – это информационный проект о страховании в Украине. Единственная дискуссионная площадка, где вы можете пообщаться со страховыми компаниями и получить аргументированный официальный комментарий страховщика.
(097) 953 40 78
(097) 953 40 78
(050) 412 18 99
(093) 054 63 51
г. Киев, ул. Предславинская, 28
В случае задержки выплаты, я подаю жалобу в МТСБУ
СК ГАРАНТ-АВТО (Дженерали) по теме:
В случае задержки выплаты, я подаю жалобу в МТСБУ
Добрый день!!! У меня случилось ДТП 30.08.2013г. по вине клиента "Гарант-авто" Дело №13875 Собрал все бумаги, сделал независимую экпертизу!!! Машина оказалась тотал (сумма повреждений превышает рыночную стоимость), Сказали что нужно написать заявление на выплату (сумму возмещения естественно не указываем), после этого остатки автомобиля они выставляют на аукцион, и соответственно от рыночной стоимости мы отнимаем сумму результата аукциона и получаем сумму страховой выплаты!!! Но, ни одного звонка с результатом аукциона!!!! Ни одного предложения о продаже остатков!!! Ни граничной даты выплаты!!! Узнавал всё сам! Дата 26.02.14, сумму указали 49907.00грн!!! 10.02.14 звоню, дату подтвердили, но сказали что сумма выплаты 38500(+/-)!!! Кума подевались 11400грн??? Отстаёться загадкой!!! Приехал в офис, вызвал моего комиссара Диану!!! Вышел пожилой человек и настойчиво начал мне рассказывать о том чио он не понимает откуда взялась сумма 49907грн!!! А Диана сама виновата в том что не ставит меня в известность о ходе дела!!! ЛАДНО!!! Спросил как мне найти Диану???? ШОК!!! Ответ: у неё сессия, и она бывает в офисе иногда и только пару часов!!!!!
Ребята довожу к вашему сведению, то что, в случае задержки выплаты, я подаю жалобу в МТСБУ, и буду клопотать о лишении лицензии!!!
А всем кто уже связался с этой страховой!!! Совет: берите копиии всех документов, на словах они красиво пишут, а вот в спорной ситуации вы ничего не докажете!!!
ЖДУ ОТВЕТ И ЗВОКА ДИАНЫ!!!
Итак 26.02.14г. Ни ответа, ни привета!!! Как оказалось работники компании, не имеют даже возможности уточнить в бухгалтерии причину задержки!!! И как после этого идти и страховаться???
Я считаю, что страхование не должно быть обязательным!!!
Eсли страховщик необоснованно отказывает в выплате или затягивает ее, надо обращаться в Госфинуслуг (ГФУ), которая по каждому такому случаю проводит расследование. Кстати, в кабинете Госфинуслуг намекали, что одно только обещание отправить жалобу в ГФУ обычно делает страховщика значительно лояльнее к клиенту, у которого произошел страховой случай.
Стаття 381. Відповідальність за порушення умов страхування
381.1. У разі якщо страховик здійснив страхове відшкодування за шкоду, заподіяну під час використання забезпеченого транспортного засобу, у сфері, що передбачає більше значення коригуючого коефіцієнта, ніж визначено договором страхування, чи з порушенням умов, передбачених пунктом 13.2 статті 13 цього Закону (при укладенні договору страхування із застосуванням такого пункту), то особа, відповідальна за шкоду, заподіяну внаслідок дорожньо-транспортної пригоди, зобов'язана компенсувати страховику 50 відсотків виплаченого страхового відшкодування.
Обращение ко всем кто ещё не получил страховое возмещение!!!
Предлагаю готовить коллективное обращение в ГосФин Украины!!!
Все кто готов Жду звонка 096 741 22 89 Андрей!!!
Уважаемая СК "гарант-Авто"!!! Довожу до вашего сведения, выплаты по страховому случаю 30.08.13 г. дело №13875, граничный срок выплаты 28.02.14г. НЕБЫЛО!!!!! Поэтому я вынужден ставить вам условия!!! В случае если до 23.05.14г. не произойдёт выплата, я пишу заявление в ГФУ и МТСБУ!!! Помимо этого я подаю заявки на ТВ в программы "3 башня", "Дістало", "Гроші"
Пускай кто-то ковыряется в вашем грязном белье и народ который ждёт своих выплат посмотрит кто пользуется их деньгами!!!
Служебная информация
Информация доступна только страховой компании
написать комментарий?
Напишите свой отзыв
Хотите дать ответ?