Каталог страховых компаний Украины
Отзывы о страховых компаниях
Новости и акции страховых компаний
Ответы экспертов
личный кабинет
Страхнадзор – это информационный проект о страховании в Украине. Единственная дискуссионная площадка, где вы можете пообщаться со страховыми компаниями и получить аргументированный официальный комментарий страховщика.
(097) 953 40 78
(097) 953 40 78
(050) 412 18 99
(093) 054 63 51
г. Киев, ул. Предславинская, 28
Две недели прошли - денег нет
СК ЮТИКО (UTICO) по теме:
Две недели прошли - денег нет
Добрый день!
После того как мне пришло письмо от страховой компании "Ютико" (Вих.№604-у от 30,12,2013г.) был составлен Страховой акт №1131-13 и принято решение про выплату страхового возмещения 12 февраля 2014г.,так как выплаты не было я позвонил в компанию где мне сказали что выплату перенесли на две недели. Две недели прошли денег нет. 10 марта 2014г. я буду вынужден обратиться в суд, так как нарушена ст. 36 Закона Украины "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств" страховая компания обязана принять в течение 15 дней со дня согласования ею размера страхового возмещения с лицом, имеющим право на получение возмещения, при наличии документов, указанных в ст. 35 Закона, уведомления о ДТП, но не позднее 90 дней со дня получения заявления о страховом возмещении, решение о выплате страхового возмещения и выплатить его или отказать в выплате страхового возмещения.
За каждый день просрочки выплаты страхового возмещения по вине страховой компании лицу, имеющему право на получение такого возмещения, выплачивается пеня из расчета двойной учетной ставки НБУ, действующей в течение периода, за который начисляется пеня.
Жду ответа.
С уважением,
Попов Денис Викторович
Служебная информация
Информация доступна только страховой компании
Уважаемый Денис Викторович!
На сегодняшний день страховая выплата по Вашему делу уже произведена в полном объеме. Приносим свои извинения, что выплатили позднее, нежели Вы ожидали.
Независимая экспертиза которую я сделал за свой счет (400грн.) показала, что сумма страхового возмещения составляет 13139,67грн. + пеня за каждый день просрочки, а Вы заплатили 4900грн. Так где правда? Ваше извинения я хочу видеть в виде оплаты оставшейся суммы + пеня за просрочку. И еще я подаю на Вашу компанию в суд.
Удачи
Уважаемый Денис Викторович!
По сути изложенных Вами претензий считаем необходимым сообщить следующее. Страховая выплата в размере, рассчитанном согласно предоставленным Вами документам, была произведена страховой компанией «ЮТИКО» еще в марте. Позже Вами были предоставлены документы, на основании которых в мае текущего года была произведена доплата по данному страховому делу. По электронной почте Вас в целом обо всем проинформировали.
Кроме того, Вас официально уведомили о том, что в случае предоставления Вами документов, подтверждающих, что причиненный Вам ущерб превышает размер полученной выплаты, страховщиком будет произведен соответствующий перерасчет и перечислена доплата. Еще раз хотим подчеркнуть, что расчет страхового возмещения производится страховщиком исключительно на основании официально подтвержденных и документально обоснованных данных о причиненном ущербе, а не исходя из пожеланий получателя выплаты.
Независимая экспертиза показала, что сумма страхового возмещения составляет 13139,67грн., а ВЫ заплатили в два раза меньше. И это не мои пожелания это независимая экспертиза.
написать комментарий?
Напишите свой отзыв
Хотите дать ответ?