VS
Иван Матвеев, Запорожье. 24 февраля 2015 в 17:35 Отзыв №17258 про СК ИНГОССТРАХ по теме:

Мне отказали в выплате этого 1% (одного процента). По договору 1 процент - это 250 грн

, Запорожье. 24 февраля 2015 в 17:35 Отзыв №
СК ИНГОССТРАХ по теме:

Мне отказали в выплате этого 1% (одного процента). По договору 1 процент - это 250 грн

Иван Матвеев, 25 февраля 2015, 14:25

ПОЛНОЕ невыполнение условий договора со стороны страховой компании "ИНГОССТРАХ".

Я получил травму. Сразу же обратился в больницу (в день травмы). Сразу же зарегистрировал случай (на следующее утро). Диагноз: ушибленная рана головы.

Я прекрасно понимаю, что этот диагноз не подпадает под перечень травм, предусмотренных Таблицей 1 Дополнения 1 к Правилам добровольного страхования от несчастных случаев.

Но, в п. 3.4.2. договора указано: "У разі отримання застрахованою особою травматичного ушкодження та функціональних розладів, що не передбачений додатком 1 до Правил добровільного страхування від нещасних випадків, але вимагав стаціонарного і (або) амбулаторного безперервного лікування в цілому не менш ніж 3 (три) дні - 1% (один відсоток) страхової суми (але не більше ніж 2 рази на календарний рік)".

В этом году в страховую я не обращался.

Пунктом 3.3 Договора предусмотрено, что документом, который подтверждает факт страхового случая есть справка медицинского учреждения.

Я предоставил полностью соответствующую требованиям договора медицинскую справку, в которой указано, что с 04.02.2015 по 12.02.2015 года я находился на амбулаторном лечении у хирурга такого-то, в больнице такой-то. За это время мне наложили после травмы швы на голову, наблюдали за травмой и в последний день эти швы сняли.

Однако мне отказали в выплате этого 1% (одного процента). По договору 1 процент - это 250 грн. Получается страховая компания "ИНГОССТРАХ" не может выплатить своему клиенту полностью обоснованную и минимальную сумму....в каких-то 250 грн.
Но это ещё не самое удивительное.

УДИВИТЕЛЬНО то, что работники компании даже не пытались как-то сделать меня виноватым или придумать какие-то другие основания, или пункты договора, по которым можно было бы отказать или потянуть сроки. Не требовали никаких дополнительных документов. А просто сказали, что моё обращение рассмотрено и мне отказано.

Не поленюсь и обращусь в те органы, в полномочия которых входит рассмотрение подобных вопросов.

Служебная информация

Информация доступна только страховой компании

СК ИНГОССТРАХ, 26 февраля 2015, 09:48

Уважаемый Иван Владимирович!
Страховая компания выполнила свои обязательства в полном объеме.
Страховая выплата произведена 25.02.2015г.
Благодарим Вас за сотрудничество!
С уважением СК "Ингосстрах".

Вы - автор этого отзыва и вы хотели бы
написать комментарий?
Вам тоже есть что сказать про вашу СК?
Напишите свой отзыв
Вы - представитель обсуждаемой компании?
Хотите дать ответ?