Каталог страховых компаний Украины
Отзывы о страховых компаниях
Новости и акции страховых компаний
Ответы экспертов
личный кабинет
Страхнадзор – это информационный проект о страховании в Украине. Единственная дискуссионная площадка, где вы можете пообщаться со страховыми компаниями и получить аргументированный официальный комментарий страховщика.
(097) 953 40 78
(097) 953 40 78
(050) 412 18 99
(093) 054 63 51
г. Киев, ул. Предславинская, 28
Какой смысл платить не малую сумму в год за мед. страховку в СК Провидна, если максимум, что тебе могут предоставить - это номер телефона клиники?!!
СК ПРОВИДНА по теме:
Какой смысл платить не малую сумму в год за мед. страховку в СК Провидна, если максимум, что тебе могут предоставить - это номер телефона клиники?!!
Добрый день!
Вчера 27.01.2016 обратился в СК Провидна с жалобами на боли, зуд и жжение в прямой кишке и попросил записать меня на осмотр к соответствующему специалисту, по возможности в этот же день.
Через час со мной связался сотрудник СК и сказал, что, согласно моего запроса, в районе м. Левобережная ближайший врач-проктолог будет принимать только в пятницу в клинике Адонис.
Я попросил записать меня в любую другую клинику к данному специалисту (в т.ч. Добробут)на ближайшие дни. После чего меня попросили "повисеть" на линии до уточнения возможного времени приема и после 5-минутного ожидания мне ответили,что врач-проктолог принимает в клинике Добробут завтра (28.01.2015) с 10-40 до 14-30. Я попросил записать меня в этот промежуток времени, в районе обеда, на что получил следующий ответ (дальше предоставляю примерный диалог, который сложился между мной и сотрудником СК):
Сотрудник СК: - Да, хорошо, я могу Вас записать, только.. Вы же знаете условия приема врача?
Я: - Нет.Какие условия приема?
Сотрудник СК: - Перед приемом необходимо сделать клизму, иначе врач Вас не примет.
Я: - Хорошо, то есть мне необходимо дополнительно записаться на эту процедуру?
Сотрудник СК: - Хмм..Какую процедуру?! Нет, вы делаете это сами.
Я: - Как сами?!
Сотрудник СК: - (удивеление) Вот так, идете в аптеку, покупаете себе спринцовку и делаете...
Я: ... Но я даже не знаю как это делать. (Бог миловал, никогда не приходилось прибегать к таким мерам).
Сотрудник СК: - Ну тогда врач не сможет Вас принять... Я могу оставить Вам номер Добробута, Вы подумаете и запишитесь..
Я: - Ладно, спасибо..До свидания
Сотрудник СК: - Так продиктовать Вам номер?
Я: Спасибо, я смогу сам найти его интернете..
В итоге вечером у меня уже была температура 37,3 (по состоянию на утро 37,0 сопровождающаяся острыми болевыми ощущениями в области прямой кишки при сидении, ходьбе и т.д.) что говорит о воспалительном процессе в организме, но помощь на сегодняшний день мне так и не предоставлена.
А ТЕПЕРЬ ВОПРОСЫ:
1) Почему не гарантируются услуги по подготовке к приему (если существуют доп. условия приема)?
2) Почему я должен делать спринцевание сам, если я даже ума не приложу как его ПРАВИЛЬНО (!) делать (чтобы не навредить, ведь я даже не знаю что у меня, и можно ли засовывать в прямую кишку инородные предметы, как-то спринцовка);
3) Какой смысл платить не малую сумму в год за мед. страховку в СК Провидна, если максимум, что тебе могут предоставить - это номер телефона клиники?!!
Служебная информация
Информация доступна только страховой компании
написать комментарий?
Напишите свой отзыв
Хотите дать ответ?