VS
Виктор, Донецк. 18 ноября 2009 в 00:00 Отзыв №1953 про СК ПРОСТО-страхование по теме:

Вот и мне сегодня пришло письмо "счастья"...

, Донецк. 18 ноября 2009 в 00:00 Отзыв №
СК ПРОСТО-страхование по теме:

Вот и мне сегодня пришло письмо "счастья"...

Виктор, 18 ноября 2009, 01:00

Здравствуйте!

Вот и мне сегодня пришло письмо "счастья" от ПРО100.
Дело № 13410 (договор № 163737 АТК) заключается в след.: была повреждена крыша автомобиля, в результате чего появилось две вмятины и сколы ЛКП в них. Все документы были предоставлены в страховую...
В своем письменном ответе-отказе страховая отказывается в выплате ссылаясь на пункт 2.3.3.1 договора, по которому страховым случаем не признаются в том числе повреждения ЛКП размером до 5 мм. Однако, страховая компания, а именно исполнитель данного ответа Осадчий А.М. и, подписавший этот отказ - начальник управления претензионно-правового обеспечения С.Л. Синюк, по всей видимости, посчитали несущественным то, что в результате повреждения крыши кроме просто мелких повреждения ЛКП еще ИМЕЮТСЯ И БОЛЕЕ СУЩЕСТВЕННЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ, А ИМЕННО - ВМЯТИНЫ, которые просто не замажешь краской/лаком, которые требуют уже профессиональных рихтовочных работ!

Хочу заметить, что на протяжении действия договора никто в страховую не обращался по поводу мелких сколов ЛКП на бампере и капоте, которые периодически возникали в результате наших "хороших" дорог и исправлялись самостоятельно с помощью восстановительного карандаша-краски и лака.
Нынешний отказ был прислан уже после окончания действия договора, но, хочется отметить, что еще до окончания действия договора я пытался узнать, сколько будет стоить КАСКО на след.год, но мне так ни разу конкретно и не ответили, т.к. я для них (страховиков) оказался убыточный клиент из-за уже осуществленных выплат и теперь процент будет еще больше чем в прошлом году. Да, действительно было несколько выплат и они в общей сумме немного превысили то, что было заплачено по договору КАСКО, но никто и не говорил, что всегда в выигрыше должна быть страховая компания! Таким образом, меня в конце действия договора уже даже и не рассматривали как потенциального клиента на след.год по КАСКО!!!. Честно сказать, именно в это время и начали закрадываться сомнения по поводу возможных выплат в будущем и вот сегодня пришло письмо-отказ.
Недавно застрахавался в ПРО100 по ОСАГО+Добровалка на 200 тыс на след.год, нынешней зимой ездить не собирался, чтобы сэкономить на КАСКО и решение о страховке КАСКО было отложено на весну, а по поводу КАСКО именно в ПРО100 - очень под большим вопросом!

Не собираюсь тратить время на звоки и устное общение с представителями компании, к концу недели совместно с адвокатом подготовим письменные жалобы руководству ПРО100, Госфинуслуг и Обществу по защите потребителей. Благо есть время, желание и все основания, чтобы решить выплату в свою пользу.

Руководству ПРО100:
Понятно, что у страховиков тяжелые финансовые времена, но если хотите и дальше работать на рынке страховых услуг, то не теряйте последних своих клиентов и не портьте себе репутацию таким поведением!

С уважением, Виктор.

P.S. Еще хочу подтвердить, что выплата по признанным страховым событиям производятся всегда по истечении 20 дневного срока и с задержкой и только после нескольких звонков в бухгалтерию.

Вы - автор этого отзыва и вы хотели бы
написать комментарий?
Вам тоже есть что сказать про вашу СК?
Напишите свой отзыв
Вы - представитель обсуждаемой компании?
Хотите дать ответ?