VS
Игорь Карпов, Киев. 13 июня 2016 в 09:02 Отзыв №19724 про СК УНІКА по теме:

Осторожнее с КАСКО, оплачиваемой частями. В понимании УНИКА вы получаете не совсем страховку, а, скажем, право ее оформления после происшествия, при этом переплачивая немалую сумму в виде процентов

, Киев. 13 июня 2016 в 09:02 Отзыв №
СК УНІКА по теме:

Осторожнее с КАСКО, оплачиваемой частями. В понимании УНИКА вы получаете не совсем страховку, а, скажем, право ее оформления после происшествия, при этом переплачивая немалую сумму в виде процентов

Игорь Карпов, 13 июня 2016, 12:07

Осторожнее с КАСКО, оплачиваемой частями. В понимании УНИКА вы получаете не совсем страховку, а, скажем, право ее оформления после происшествия, при этом переплачивая немалую сумму в виде процентов.

Я разбил платеж КАСКО на две части - в тот момент мне было так удобнее. В тот момент я еще не знал, что пункт 10.10 договора о том, что компания _может_ "удержать сумму невыплаченной части страхового случая из суммы страхового отчисления" трактуется компанией как "мы никогда не выплатим страховку прежде, чем вы внесете полную сумму по договору". Видимо, "может" в представлении специалистов УНИКА является полным синонимом слова "всегда".

Результат. Страховой случай на сумму меньшую, чем я заплатил в виде первого взноса, предлагают либо оплатить самостоятельно, а в октябре (дата моего второго платежа) мне ее зачтут в счет платежа, либо внести второй взнос сейчас, и тогда будет произведена выплата по страховке. Понятно, что проценты за преждевременную полную выплату никто уже не вернет, а они, поверьте, не маленькие для полной КАСКО с нулевой франшизой.

Кроме того, мне об этом забывали рассказать все то время, пока изучали счет от СТО (примерно три недели). И только когда я отказался от части ремонта (замена молдинга), с суммой согласились, но возникло новое препятствие. Я бы давно починил все сам, если бы знал, как обстоит дело. И уж понятно, не стал бы брать на себя часть расходов на ремонт.

Получается, что я дал страховой компании деньги на полгода в кредит, при чем в течение этого срока компания не собирается оказывать мне никаких услуг - разве что я не заплачу еще столько же.

Вероятно, в следующем году я буду искать другого страхователя, который не пытается настолько беззастенчиво выезжать за счет своих клиентов.

Служебная информация

Информация доступна только страховой компании

Вы - автор этого отзыва и вы хотели бы
написать комментарий?
Вам тоже есть что сказать про вашу СК?
Напишите свой отзыв
Вы - представитель обсуждаемой компании?
Хотите дать ответ?