Каталог страховых компаний Украины
Отзывы о страховых компаниях
Новости и акции страховых компаний
Ответы экспертов
личный кабинет
Страхнадзор – это информационный проект о страховании в Украине. Единственная дискуссионная площадка, где вы можете пообщаться со страховыми компаниями и получить аргументированный официальный комментарий страховщика.
(097) 953 40 78
(097) 953 40 78
(050) 412 18 99
(093) 054 63 51
г. Киев, ул. Предславинская, 28
Прошу предоставить мне информацию касательно сроков выплат, в объём выплат также включить пеню за каждый просроченный день, вплоть до дня (даты) когда выплата будет произведена
СК ЮТИКО (UTICO) по теме:
Прошу предоставить мне информацию касательно сроков выплат, в объём выплат также включить пеню за каждый просроченный день, вплоть до дня (даты) когда выплата будет произведена
Здравствуйте. 22 августа 2015 года случилось ДТП с моим участием, где я являюсь пострадавшей стороной, соответственно страховая компания виновника - ЮТИКО. Сразу в течении месяца провели 2 осмотра автомобиля(основной+допольнительный), причём за дополнительный на сто я платил сам. До ноября месяца были направлены постановление суда, в начале ноября уже были отправлены и получены (компанией) заявление, таким образом все документы были собраны. Узнавал всё через электронную почту, ответы приходили сначала стабильно, на следующий день, затем, отвечать перестали вообще, писал чуть ли не каждый день, ответили спустя 4 недели!!! Затем опять не отвечали. На обращение, которое я слал заказным письмом и которое получено страховой компанией, не ответили. Хотя в переписке по электронной почте, ИНОГДА (КРАЙНЕ РЕДКО!!!), появляются ответы. 2 месяца мне отвечают, что приказ в бухгалтерии, ждите выплат в ближайшее время (по срокам и согласно действующему законодательству - все сроки исчерпаны!!!). На вопрос каким образом могу узнать сумму, которая должна быть выплачена и выплачена ли она будет (в будущем) в полном объёме мне ответили, что такого документа не существует, шлите письменный запрос - ответим. Интересно проследить логическую цепочку, документов таких нет, а если пришлёте запрос - ответим. При том, что на запросы не отвечают, а документов, согласно которым расчитывается сумма, не предусмотрено, у меня сразу возникает вопрос - каким образом права пострадавших согласно страховой суммы сохранены ? Я уже не говорю о их реализации и гарантии. Выплаты нет и по сей день, когда ждать? Бухгалтерия существует в компании? Люди компетентные? вопрос - КОГДА МНЕ ЖДАТЬ ВЫПЛАТ? Из-за таких задержек эксплуатировать авто крайне сложно. Также, прошу учесть тот факт, что за каждый день просрочки выплаты по вине компании насчитывается пеня ( пункт 36.5 статті 36 ЗУ "Про Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів". Потому прошу предоставить мне информацию касательно сроков выплат, в объём выплат также включить пеню за каждый просроченный день, вплоть до дня (даты) когда выплата будет произведена.
Служебная информация
Информация доступна только страховой компании
Добрый день, Артем.
Компания произвела выплату страхового возмещения по Вашему делу.
С уважением, СК «ЮТИКО»
Выплата произведена, спустя 10,5 месяце, но прошу предоставить мне информацию касательно объёмов выплаты, а также ответить на запрос, который отправлен мною заказным письмом, с полным, повторяю ПОЛНЫМ ответом и полной документацией, которая сопровождала расчёт. Если ответа на запрос не будет, то разбирательство, по поводу данного игнорирования законодательства будет передано в компетентные органы.
Как оказалось, выплата была произведена в неполном объёме, причём, никакой информации о том, что выплата неполная не было. Страховая компания также не посчитала нужным предоставить мне документы о выплате. Если бы я не попросил такой информации письменно, мне бы её не предоставили, только попросив я узнал, что это был "авансовый платёж", причём в законе такой термин не применяется, его априори в данных правоотношениях не существует. По факту была не доплачена 1/3 всей суммы возмещения, о чем компания благополучно промолчала. Попросил прислать мне копии документов они были указаны в приложениях письма, однако приложены не были. Мне пришлось повторно слать письмо. Теперь жду пеню с её расчётами и предоставленным мне документальным подтверждением. Проигнорируют - пойду в суд.
Здравствуйте, Артём! Страховой компанией получено Ваше заявление относительно выплаты суммы пени. В течение установленного законодательством срока по нему будет принято решение, о котором мы Вам сообщим. Мы приносим свои искренние извинения за все сложности, которые могли возникнуть в процессе коммуникации по Вашему делу.
С уважением, СК UTICO
написать комментарий?
Напишите свой отзыв
Хотите дать ответ?