Каталог страховых компаний Украины
Отзывы о страховых компаниях
Новости и акции страховых компаний
Ответы экспертов
личный кабинет
Страхнадзор – это информационный проект о страховании в Украине. Единственная дискуссионная площадка, где вы можете пообщаться со страховыми компаниями и получить аргументированный официальный комментарий страховщика.
(097) 953 40 78
(097) 953 40 78
(050) 412 18 99
(093) 054 63 51
г. Киев, ул. Предславинская, 28
Получая от ранее лояльного клиента уже два года подряд деньги - зажались на выплату косметического ремонта в несколько тысяч гривен
СК ARX (AXA Страхование) по теме:
Получая от ранее лояльного клиента уже два года подряд деньги - зажались на выплату косметического ремонта в несколько тысяч гривен
Страховая компания мелочится. Два года подряд я покупал КАСКО у этой страховой компании. За два года на каско потратил более 40тыс. грн.
И вот случилось небольшая неприятность - а именно мне на парковке в мое отсутсвтвие зацепили задний пластиковый бампер - небольшая протертость и вдавленный датчик парктроника.
Решил я вот и посмотреть как на деле действует хваленая страховая, которая при заключении договора обещала чуть ли не золотые горы и что они всегда все выплачивают.
А на деле - отказали в выплате, мотивируя тем что оказывается в договоре есть пункт о том что они МОГУТ отказать если нет установленного второго участника. Окей - не вопрос, ваши юристы молодцы, все продумано.
А по факту получая от ранее лояльного клиента уже два года подряд деньги - зажались на выплату косметического ремонта в несколько тысяч гривен. Ну что ж, удачи вам. И угадайте - продлю ли я каско в следующем году у вас?
Служебная информация
Информация доступна только страховой компании
Уважаемый Николай,
В первую очередь, позвольте поблагодарить Вас за обращение в Страховую компанию «АХА Страхование» (далее «Компания, Страховщик»).
Предоставление сервиса клиентам и партнерам на высоком уровне является приоритетной задачей, которая была поставлена руководством Страховщика перед сотрудниками.
Относительно Вашего замечания сообщаем следующее:
В первый год Ваш автомобиль был застрахован с учетом максимального покрытия рисков КАСКО «Все включено».
На второй и третий год Вы заключили договор, который покрывает ограниченное количество рисков КАСКО «Light» (включая повреждение автомобиля при описанных Вами обстоятельствах).
В случае возникновения дополнительных вопросов по Вашему делу, Вы можете обращаться в Справочный центр Компании по круглосуточному бесплатному номеру 0 800 30 272 3 со стационарных телефонов в пределах Украины или 272 с мобильного или направить письменное обращение по адресу: 04070, г. Киев, ул. Иллинская, 8, 3-й подъезд, 6 этаж, АО «СК «АХА Страхование».
Надеемся на Ваше понимание.
C уважением,
Отдел контроля качества сервиса
«AXA Страхование»
Спасибо и вам за ваше понимание.
Да на второй и третий года я заключил "каско лайт" и когда меня консультировали я буквально по каждому пункту задавал вопросы вашему агенту. В частности и по данному пункту по которому был отказ там указано что компания МОЖЕТ отказать если не установлен второй участник. Но ведь агент мне пел песни что может и не отказать и вообще страховая всегда на стороне клиента и в подобных случаях всегда все выплачивается.
У меня к вам претензий нет - все верно, найдено верный и точный пункт договора для отказа. Хотя ведь там написано "может отказать" - могли ведь и не отказать?
Неужели так трудно смотреть на ситуацию более широко? - постоянный клиент который из года в год покупает каско за немаленькие деньги, никогда никаких поломок не было. Эта ситуация своего рода "лакмусовая бумажка" - она показала истинное отношение компании и мне стало понятно что в случае каких то трудностей ваши "оптимизаторы выплат" найдут 1000 причин лишь бы отказать в выплате.
написать комментарий?
Напишите свой отзыв
Хотите дать ответ?