VS
Татьяна, Киев. 07 ноября 2020 в 17:29 Отзыв №23712 про СК ARX (AXA Страхование) по теме:

Получила ОТКАЗ. Господа в страховой нашли разночтения в моем звонке в страховую с протоколом полицейского

, Киев. 07 ноября 2020 в 17:29 Отзыв №
СК ARX (AXA Страхование) по теме:

Получила ОТКАЗ. Господа в страховой нашли разночтения в моем звонке в страховую с протоколом полицейского

Татьяна, 09 ноября 2020, 15:56

Застрахована КАСК0 "все включено" №318115а9к3. В самом конце августа произошло ДТП. Все делала согласно требований страховой компании. Автомобиль был осмотрен представителем компании. На месте аварии полицейский составил протокол, который я не успела сфотографировать, что не обязана делать! Потом в течении долгого времени от меня его требовали для более оперативного решения, тк по запросу в полицию этот документ идет в страховую не менее месяца. Хорошо, я поехала в полицию, получила и отправила его в страховую. И на следующий день получила ОТКАЗ. Господа в страховой нашли разночтения в моем звонке в страховую с протоколом полицейского. Обращу внимание, что страховка КАСКО, ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, без ньюансов. Зачем мне понадобилось вводить страховую в заблуждение, если у меня страховка которая по идее покрывает все варианты такой аварии как у меня?? То есть страховая найдет при желании любую ничтожную деталь чтобы ответить отказом. Протокол полицейского для страховой не является приоритетным документом. Важнее, что говорит водитель в трубку в состоянии стресса и как это можно использовать против него. При этом я страхуюсь 4 год и крупных аварий не случалось. Следующая часть, как для меня, самая интересная. В отказе перечисляется целый веер пунктов по которым мне отказали, без какой либо привязки и объяснения конкретно по моему случаю. Общение со страховой происходит таким образом - Вы составляете свой вопрос на их бланке, сканируете и отправляете по @почте, без вариантов живого общения. Далее у страховой компании есть 30 дней на ответ. То есть чтобы таким образом хоть немного выяснить суть проблемы и объяснить свою позицию потребуется... правильно 30-60-90 дней. Устроит ли меня такое оперативное общение при аварийной машине - никто не спрашивает). Высокие рейтинги, бесконечная стильная реклама в интернете страховой ARX..а реальность, как оказывается, немного отличается.

Служебная информация

Информация доступна только страховой компании

СК ARX (AXA Страхование), 09 ноября 2020, 16:21

Благодарим Вас за обращение,
мы внимательно изучили все детали Вашего дела. Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатления. К сожалению, Вы предоставили разную информацию относительно обстоятельств наступления страхового случая: во время регистрации дела в СК Вы заявили (прослушана запись Вашего обращения), что осуществили наезд на ворота, в результате чего повредили правую сторону автомобиля. В полицию Вы заявили (Ваше заявление в КО), что обнаружили повреждение на припаркованном транспортном средстве. Согласно результата осмотра Вашего авто, повреждения на автомобиле характерны для наезда на препятствие.
С уважением,
Отдел контроля качества сервиса СК «АРКС»

Татьяна, 10 ноября 2020, 10:27

Скажите, пожалуйста, в моем понимании моя страховка в ARX "все включено" без франшизы подразумевает полную компенсацию при аварии: ударила ли я забор, ударила ли меня другая машина или передвижное техническое средство т.д. Сообщите, пожалуйста, какой для меня имеется смысл вводить Вас в заблуждение относительно страхового случая, если при любой из описанных ситуации ДТП вы обязаны по договору компенсировать мне ремонт двери? В реальности я была в состоянии стресса и неверно выразилась про то что меня ударили "как забором, столбом". Приехавший на место полицейский задокументировал и составил протокол реальной ситуации ДТП. Если вы ставите под сомнения какие-то детали ДТП или правдивость инспектора, пожалуйста, проведите расследования чтобы выяснить компетентность полицейского или уличить меня в обмане и объясните мне, пожалуйста, мою выгоду от этого обмана?!? У меня заканчивается в декабре страховка и я с интересом ее продлю на тех же условиях, если пойму что меня рассматривают как уважаемого постоянного клиента. Спасибо

Татьяна, 20 ноября 2020, 11:59

Всем, кто еще серьезно относится к страховой компании ARX имейте ввиду: при Вашей потенциальной правоте при ДТП, но в случае небольших ньюансов, которые требуют как минимум объяснения и согласования со страховой компанией (застрахована "Все Включено"), Вы можете получить следующий результат. В страховой нет персонального менеджера, который с Вами в телефонном режиме обсудит ваш индивидуальный случай. Вам начитают с бумажки при звонке на горячую линию итоговую формулировку Отказа. Сам Отказ в выплате малоинформационный, ссылки на «нарушения» множество статей, без какой-либо привязки к Вашему конкретному случаю. Общение происходит методом отправки по эл.почте ваших сканированных заявлений. Сегодня 30(последний) день ответа на наше заявление (от 21.10.2020). Ответа пока нет. То есть любое разбирательство с данной страховой НЕВОЗМОЖНО в таком формате, что понимает и использует страховая ARX((. Карманное СТО насчитало 54000 ремонта при сторонней фактической калькуляции в 20000. Нетрудно догадаться зачем это делается. Не рекомендую данную страховую, необоснованный отказ, отсутствие элементарного общения даже с постоянным клиентом. Страховка №318115а9к3 от 11.12.2019

Служебная информация

Информация доступна только страховой компании

Вы - автор этого отзыва и вы хотели бы
написать комментарий?
Вам тоже есть что сказать про вашу СК?
Напишите свой отзыв
Вы - представитель обсуждаемой компании?
Хотите дать ответ?