Каталог страховых компаний Украины
Отзывы о страховых компаниях
Новости и акции страховых компаний
Ответы экспертов
личный кабинет
Страхнадзор – это информационный проект о страховании в Украине. Единственная дискуссионная площадка, где вы можете пообщаться со страховыми компаниями и получить аргументированный официальный комментарий страховщика.
(097) 953 40 78
(097) 953 40 78
(050) 412 18 99
(093) 054 63 51
г. Киев, ул. Предславинская, 28
Неужели трудно дать письменный ответ для предоставления в банк?...
СК UNIVERSALNA по теме:
Неужели трудно дать письменный ответ для предоставления в банк?...
Жестко отрицательным отзыв об СК не назову, хотя негатив присутствует.
Во-первых: желательно, чтобы отзывы привязывались к конкретному городу, так как решение вопроса в разных городах решаются по-разному. Ничего плохого не могу сказать о работе нижеупомянутого в отзывах Бирченко Дмитрия (Киев) и не его вина в том что финуправление СК не перечисляет деньги на ремонт.
О своем случае: авто в кредите, 2 года страхуюсь в "Универсальной" добровольно, без указки банка. Нормальный полис КАСКО и ОСАГО. 28.09.2010 произошел страховой случай - у виновника ОСАГО в СК "Провидна". Согласился на ремонт на СТО, рекомендованой СК. 29.09.2010 написал заявление в банк о происшедшем страховом случае. В общем, решение о выплате принято 03.11.2010. Моя СК в любом случае будет разбираться с "Провидной" и думаю в накладе не останется. На этом положительные моменты закончились. Понятно, что уже 21 день оплаты на СТО нет.
Дальше сплошной негатив: проснулся банк, вынь и положь ему отремонтированную машину (наверное при запросе СК увидели сумму и жаба задавила), звонят, пугают; СТО "обрадовала": если президент не ветирует закон о налогооблажении и денег не будет - ремонт будет в 2 раза дороже. Уже и рад за свой счет отремонтировать, но правовые отношения с СК и банком не дают.
Отправил запрос по електронке 17.11.2010 - молчат, вчера отправил заказным письмом запрос о причине неперечисления денег - нужен ответ банку: или из страховой, или с СТО, или копия зарегистрированной в Госфинуслуг жалобы. На все про все 10 дней. А СК - ни денег, ни ответа. Я не пойму - неужели ждут денег от СК виноватого по ОСАГО? Что, трудно дать письменный ответ для предоставления в банк?
ID 9110003227.
Уважаемый Александр!
Срок выплаты страхового возмещения согласован с СТО и оплата осуществлена согласно установленным договоренностям 24.11.2010 г. СТО уже начало ремонтные работы и вскорости их закончит. Сумма ремонта с СТО согласована в полном объеме и кроме доплаты величины франшизы никаких претензий по поводу увеличений стоимости ремонта к Вам ни в коем случае не будет. Ситуация, которая у Вас возникла с банком, будет решена нами в официальном порядке. После окончания ремонтных работ Вам необходимо будет предоставить отремонтированный автомобиль для осмотра сотрудниками банка.
С уважением, Страховая компания "Универсальная"
Все перечислили, ответ написали - никаких претензий. Отметить хочу другой положительный момент. При детальном изучении своего договора КАСКО и консультаций эксперта Страхнадзора в договоре "Универсальной" не нашел НИ ОДНОГО идиотического пункта на которые обращал внимание эксперт: типа "управление авто - только страхователем", "нарушение ПДД с полкнижки", "справки от нарколога, венеролога и т.п.". Никаких пакостей мелким шрифтом! Еще бы своевременно выплачивали - и первое место в рейтинге СК было бы их. Кстати далеко не все из первой десятки рейтинга заморачиваются отвечать на жалобы, уже за это надо понижать в рейтинге.
написать комментарий?
Напишите свой отзыв
Хотите дать ответ?