Каталог страховых компаний Украины
Отзывы о страховых компаниях
Новости и акции страховых компаний
Ответы экспертов
личный кабинет
Страхнадзор – это информационный проект о страховании в Украине. Единственная дискуссионная площадка, где вы можете пообщаться со страховыми компаниями и получить аргументированный официальный комментарий страховщика.
(097) 953 40 78
(097) 953 40 78
(050) 412 18 99
(093) 054 63 51
г. Киев, ул. Предславинская, 28
Выплачивают возмещение по собственному усмотрению...
СК Глобус по теме:
Выплачивают возмещение по собственному усмотрению...
Произошло ДТП, в котором пострадал мой автомобиль. Виновник ДТП был застрахован в страховой компании "Глобус" А/с 4-В г.Ужгород, Украина. 88000.
ДТП было оформлено сотрудниками ГАИ, зарегистрировано, проинформирована страховая компания, где страховой случай был зарегистрирован за 2448 от 23.08.2010 года.
Весь пакет документов был передан представителю страховой компании "Глобус".
Однако в октябре 2010 года я получил письмо за подписью начальника отдела расследований и урегулирования страховых случаев С.В.Довбака, с требованием предоставить документы лица, виновного в ДТП, который проживает в г.Тернополь. Совершенно в другом регионе страны.
Обратившись по телефону к исполнителю вышеуказанного письма Грабовчаку И.И. получил ответ, что Вы заинтересованы вот и предоставляйте документы.
Понимая, что Грабовчак И. ничего делать не желает, я принимаю меры и истребую документы из лица виновного в ДТП, и по электронной почте направил их Грабовчаку И.И.
Общаясь в телефонном режиме узнал от последнего, что в среду 10 ноября 2010г. мои документы будут вынесены на рассмотрение, и в течении 2-х банковских дней деньги будут перечислены на мой счет. Однако с меня должны вычесть НДС в размере 20%. На что я возразил, предварительно зная, что взыскание НДС законодательством не предусмотрено. Тогда Грабовчак И. предлагает мне получить сумму 11.500 грн., а остальные как он сказал: "оставить им", написав собственноручно заявление на имя Председателя правления СК "Глобус" Ганчака В.М. о согласии получения 11.500 грн ( вместо 12 590 грн)., что я отказался сделать. В телефонном режиме с Грабовчаком И.И. переговоры велись не один день. И так как я сказал ему, что оригиналы документов высланы в их адрес, он сказал вот теперь будем ждать оригиналы, если Вы не сговорчивы.
Таким образом, СК "Глобус" выплачивает страховые суммы не на основании Закона Украины "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности собственников наземных транспортных средств", а по своему собственному усмотрению. Втуливая в качестве отмазки письмо ГНА, которое не является документом, всего лишь переписка Госфинуслуг и ГНА. В Минюсте не зарегистрировано.
Страховое возмещение мне перечислено с учетом удержания денежных сумм, которые были определены в заключении экспертизы и стоимости проведения этой экспертизы. С принятым решением меня никто не ознакомил, я не знаю какие денежные суммы и на каком основании были удержаны, меня никто не ознакомил с порядком исчисления страхового возмещения. Что обязаны по законодательству делать страховики. СК "Глобус" нарушает мои права на получение достоверной и полной информации, а также на получение тех сумм, которые согласно Закону должны быть выплачены пострадавшему в ДТП. СК "Глобус", по моему мнению, нарушая действующее Законодательство, обманывает лиц пострадавших в ДТП
написать комментарий?
Напишите свой отзыв
Хотите дать ответ?