Каталог страховых компаний Украины
Отзывы о страховых компаниях
Новости и акции страховых компаний
Ответы экспертов
личный кабинет
Страхнадзор – это информационный проект о страховании в Украине. Единственная дискуссионная площадка, где вы можете пообщаться со страховыми компаниями и получить аргументированный официальный комментарий страховщика.
(097) 953 40 78
(097) 953 40 78
(050) 412 18 99
(093) 054 63 51
г. Киев, ул. Предславинская, 28
Подозрительный случай...
СК Украинская страховая группа (УСГ) по теме:
Подозрительный случай...
3-го ноября я вышел на улицу к своему автомобилю который уже второй день был припаркован у правого края проезжей части и обнаружил механические повреждения на своем авто а именно прочесан весь левый бок! Я сразу позвонил в Украинскую страховую групу (где машина застрахована КАСКО) и в гаи. Потом откуда не возьмись появился свидетель, который якобы все видел
По его словам гдето в 4 утра 3-го числа когда свидетель провожал свою девушку (в соседний дом) подьехала машина синего цвета водитель спросил номер дома который чечез дорогу, потом сел в машину и начал очень активно сдавать назад и потом столкнулся с моим припаркованым автомобилем. Даже не столкнулся, а протянул всю левую сторону и скрылся. Номеров конечно никто не увидел.
Все это задокументировано было сотрудниками ГАИ и аварийным комиссаром, которые прибыли на место
Через день я поехал в Украинскую стаховую групу и написал заявление по даному проишествию, потом поехал на СТО - мне насчитали больше 30 тыс грн. Из повреждений были повреждены обе левые двери пер.левое крыло пер бампер порог задняя арка лев.зеркало и расцарапаны оба левых колесных диска. И единственное что меня упокаивало - то что машина застрахована в хорошей в кавычках страховой компании.
Потом я уже собрал все нужные документы и отвез в УСГ. Осталось вроде как ждать выплату. Где-то на третей неделе после проишествия позвонили и пригласили на доп. экспертизу - я поехал. Че-то они фоткали, меряли и сказали ждите результатов экспертизы. Ну я жду неделю, другую....
Прошло полтора месяца результатов нет. Звонил... Человека, который занимается моим делом (Дмитрий Быков) почти всегда нет на месте, дозвониться к нему тоже невозможно, а когда дозваниваешься говорит "Перезвоните в понедельник..или среду" и т.д . Потом я узнаю что мое дело на рассмотрении, так как является подозрительтым и подозревают, что машина, якобы была в движении!!!!!
Что ето вообще за х...я бред!!! В пункте случаев, в которых страховку не выплачивают сказано что выплаты не будет в случае, если водитель пьян и т.д, если удрал с места дтп, если за рулем авто был не хозяин и если при стаховом случае водитель дал недостоверные даные.
И мне кажется, что УСГ пытаются приписать мне последный пункт. Типа, многие бьют машины сами и потом ставят где попало и говорят что кто-то ударил и удрал, и так делают чтоб не забрали права. Ну зачем мне врать, если я сам машину повредил я так и сказал бы. Договор я хорошо знаю, а если права забрали то что проблема их вернуть, штраф заплатить!!!
Говоришь правду, а тебе не верят - аж бесит!!! Да, действительно выглядит подозрительно, доказать, что машину ударили стоячую сложно, но куда смотрел аварийный комисар, который приехал на место ДТП? Там и осколки от второй машины остались и соседи повыбегали, которые видели, что машина стояла два дня и грохот ночью слышали, сигнализация срабатывала. Смысл мне врать? Машина у меня не кредитная. Я страховал машины в Украинской страховой групе 4 года и на работе застраховано 5 машин и никогда проблем не было, а тут такое.
Вобщем УСГ на нов.год мне сделали подарок - прислали письмо (с нарушением всех сроков расмотрения дела) от 22 декабря 2010 в котором сказано что я дал неправдивые данные и по результатам трассологической экспертизы мой автомобиль был в движении при ДТП и мне отказывают в выплате!!!
Конечно несложно догадаться, что УСГ тесно сотрудничает с мотобюро где мне делали экспертизу (ТРИ МЕСЯЦА!!!) и нет смысла что-то делать в мою пользу когда спорный вопрос.
Стаховался я у них в последний раз, на работе тоже от УСГ все отказались и Я свой случай буду расказывать всем и везде!!!
Платить такие деньги за КАСКО а потом кровью их выбивать.Теперь я нанял юристов уже сделал независимую экспертизу и готовлю все документы в суд. УСГ - это наплевательское отношение к клиентам и когда вопрос по вашему делу будет спорным (или как сказали УСГ "ваше дело подозрительное))) и речь будет о крупной сумме вам всегда скажут НЕТ!!!
Так что друзья хорошо задумайтесь перед выбором страховой
Мой номер дела 19-95 Хонда Сивик 4д
Номер договора страхования 28-0107-9295 от 09.06.2010
Уважаемый Петр Владимирович!
Согласно действующему законодательству Договором о добровольном страховании закрепляются определенные права и обязанности двух сторон – страхователя и страховщика. По условиям договора страхования страховая компания вправе проводить страховые расследования.
УСГ провела соответствующее страховое расследование; о ходе рассмотрения дела (проведенном СК «Украинская страховая группа» своевременно, в установленные сроки) Вас неоднократно информировали в письменной форме.
На основании проведенного независимого транспортно-трасологического исследования сделан вывод, что механические повреждения не могли появиться при указанных обстоятельствах. Исходя из условий договора страхования, согласно действующему законодательству, на основании данного заключения, Вам было отказано в выплате страхового возмещения.
Хочу отозвать ранее написанный отзыв №3976 от 10.01.2011 года, а именно в этом отзыве в состоянии полного отчаяния я нелестно отозвался об "УСГ" - "Украинской Страховой Группе".
Вся ситуация была в деталях описана в вышеупомянутом отзыве, но, сейчас не об этом - в данном сообщении я хочу принести извинения руководсву Компании за свои оскорбительные высказывания и одновременно поблагодарить за то, что я не остался неуслышанным, что двери к первым лицам Компании были открыты, ко мне отнеслись с пониманием и пообещали разобраться лично в моей ситуации.
Остается надеяться, что по факту все будет также честно, справедливо и прозрачно, и я по-прежнему буду страховать свой автомобиль в "Украинской Страховой группе" и рекомендовать ее всем своим друзьям и знакомым! Еще раз благодарю за внимание!
С уважением, Петр Криворучко.
написать комментарий?
Напишите свой отзыв
Хотите дать ответ?