Каталог страховых компаний Украины
Отзывы о страховых компаниях
Новости и акции страховых компаний
Ответы экспертов
личный кабинет
Страхнадзор – это информационный проект о страховании в Украине. Единственная дискуссионная площадка, где вы можете пообщаться со страховыми компаниями и получить аргументированный официальный комментарий страховщика.
(097) 953 40 78
(097) 953 40 78
(050) 412 18 99
(093) 054 63 51
г. Киев, ул. Предславинская, 28
У меня на руках уже решения двух судов
СК Оранта по теме:
У меня на руках уже решения двух судов
Это еще не рекорд в выплатах. Как вам такое. Я-пострадавший.ДТП произошло 28-05-2009 года. За это время у меня на руках уже решения двух судов о признании виновным клиента "оранты". Жалоба в МТСБУ уже была,обещания пересмотра дел -были, к вашему сожалению, мое терпение не безгранично , остается получить третье решение суда, но уже в отношении страховой и МТСБУ. Жду встречи в суде.
2500./ 2501
Служебная информация
Информация доступна только страховой компании
Информация по данным делам будет проверена незамедлительно
Прошло более двух с половиной лет а НАСК "ОРАНТА" до сих пор производит начисления страхового возмещения, раз в два месяца присылая очередной писменный запрос на недостающюю бумаженцию считая ее недостающей для начисления компенсации,при этом игнорируя чеки за 2 года ожидания осмотра, аварийным коммисаром НАСК"ОРАНТЫ", автомобиля на штраф-стоянке,справки-счета из лечебных заведений, счета за 3 экспертизы,чеки на транспортировку пострадавшего для лечения.
Видно вас разбаловала безнаказанность и хамское поведение, с молчаливого попустительства руководства.За все время ни один из вас неудосужился не хотябы письменный запрос отправить в подтверждение, уже два года назад предоставленных вам документов.
Поэтому через 2,5 года вы решили потребовать с меня : больничный , группу инвалидности , справку о доходах за 2008-2009года ? А с делами № 2500 и № 2501 вообще ознакомились? Или там этого 2 года назад не было? А может это месть за жалобу на взяточничество ваши ВЕДУЩИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ? Вижу двух судов моловато, но я после ДТП уже работать не могу, но на суды Меня еще хватит.
Уважаемый Александр Петрович,
Информация по вашим делам будет проверена незамедлительно
Уважаемый Александр Петрович,
Дело №2500 – 20.09.2011 года выплачено сумму *5 0*0,*0 грн.
Дело №2501 – 19.09.2011 года выплачено сумму *3 *74,*0 грн.
Да действительно НАЧИСЛЕНИЕ осуществлено в сентябре месяце 2011 года,после жалобы в МТСБУ на нарушение НАСК"ОРАНТОЙ" Закона УКРАИНЫ - ДА ,но спустя два с половиной года после ДТП, которое напомню вам произошло в мае 2009 года и наследующий день у вас было заявление о страховом случае и возмещении убытков(ст.33,1,2) но почему не оплачено лечение,транспортировка больного (ст.23,ст.24,1),стоимость трех экспертиз проведенных через пол года, из-за отсутствия "ведущих специалистов" НАСК "ОРАНТЫ"(ст.34,2), также где выплаты за хранение автомобиля на протяжении двух лет до осмотра экспертом от НАСК"ОРАНТЫ"(ст.29) ,где выплаты за потерю работоспособности пострадавшего (ст.23,ст.24,ст.25,ст.26) ,где пеня из расчета двойной учетной ставки НацБанка Украины за каждый день просрочки (ст.37,2),почему не оплачена стоимость лечния пострадавшего.
Все чеки,счета-фактуры ,квитанции ,справки с мед.учреждений о прохождении стационарного ,амбулаторного и реабилитационного лечения заверенные "мокрой" печатью и подписью глав.врачей и лечащих врачей предоставленны Мной НАСК"ОРАНТЕ" неоднократно и заверены штампами"ГАРАНТАСИСТАНС" с датами приема документов.Особо хочется заметить что предоставленные документы не требуют подтверждения в судах,как требуете ВЫ в своих отказах-отписках.Нет в Законах УКРАИНЫ подобных требований.
Уверения Директора Департамента Урегулирования Убытков КОПАЕВОЙ Т.А.(20.09.2011г.),что "ГарантАсистанс" виновен в затягивании выплаты ,Меня не переубедили в нарушении ЗАКОНА УКРАИНЫ НАСК"ОРАНТОЙ".Согласно ст.37,3 -страховщик имеет право .... Если ВАС и ответы на письменные запросы в соответствующие заведения не устроят можете оспорить в СУДе ЗАКОН УКРАИНЫ "Об обязательном страховании Гражданско-Правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств",а не требовать от пострадавших которые обеспечивают себя работой самостоятельно-больничный лист,справку о доходах и подтверждение в судебном порядке всех ранее предоставленных чеков,счетов,квитанций,справок.Тем более через три года игнорирования страхового случая и договора № ВА/3595042 от 05.06.2008г.За это время могли бы и сами ,отработать свою же зарплату ,согласно Закона УКРАИНЫ "Об обязательном страховании Гражданско-Правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств".
Смею заметить не ВЫПЛАЧЕНО а НАЧИСЛЕННО ,с опозданием в два года и многочисленных жалоб, и только то что пожелала начислить НАСК"ОРАНТА".
Да, действительно НАЧИСЛЕНИЕ осуществлено в сентябре месяце 2011 года, после жалобы в МТСБУ на нарушение НАСК "ОРАНТОЙ" Закона УКРАИНЫ - ДА , но спустя два с половиной года после ДТП, которое напомню вам произошло в мае 2009 года и наследующий день у вас было заявление о страховом случае и возмещении убытков(ст.33,1,2) но почему не оплачено лечение,транспортировка больного (ст.23,ст.24,1), стоимость трех экспертиз проведенных через пол года, из-за отсутствия "ведущих специалистов" НАСК "ОРАНТЫ"(ст.34,2), также где выплаты за хранение автомобиля на протяжении двух лет до осмотра экспертом от НАСК"ОРАНТЫ"(ст.29) ,где выплаты за потерю работоспособности пострадавшего (ст.23,ст.24,ст.25,ст.26) ,где пеня из расчета двойной учетной ставки НацБанка Украины за каждый день просрочки (ст.37,2),почему не оплачена стоимость лечния пострадавшего.
Все чеки,счета-фактуры ,квитанции ,справки с мед.учреждений о прохождении стационарного ,амбулаторного и реабилитационного лечения заверенные "мокрой" печатью и подписью глав.врачей и лечащих врачей предоставленны Мной НАСК "ОРАНТЕ" неоднократно и заверены штампами"ГАРАНТ-АССИСТАНС" с датами приема документов. Особо хочется заметить что предоставленные документы не требуют подтверждения в судах,как требуете ВЫ в своих отказах-отписках. Нет в Законах УКРАИНЫ подобных требований.
Уверения Директора Департамента Урегулирования Убытков КОПАЕВОЙ Т.А.(20.09.2011г.),что "Гарант - Ассистанс" виновен в затягивании выплаты ,Меня не переубедили в нарушении ЗАКОНА УКРАИНЫ НАСК"ОРАНТОЙ".
Согласно ст.37,3 -страховщик имеет право .... Если ВАС и ответы на письменные запросы в соответствующие заведения не устроят можете оспорить в СУДе ЗАКОН УКРАИНЫ "Об обязательном страховании Гражданско-Правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств",а не требовать от пострадавших которые обеспечивают себя работой самостоятельно-больничный лист,справку о доходах и подтверждение в судебном порядке всех ранее предоставленных чеков,счетов,квитанций,справок.
Тем более через три года игнорирования страхового случая и договора № ВА/3595042 от 05.06.2008г.За это время могли бы и сами ,отработать свою же зарплату ,согласно Закона УКРАИНЫ "Об обязательном страховании Гражданско-Правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств".
Уважаемый Александр Петрович,
Информация по Вашему делу будет проверена незамедлительно.
Калькуляцию страховой выплаты Вы можете получить обратившись с информационным запросом непосредственно в одно из представительств НАСК "Оранта"
Я , Макеев Александр Петрович , являюсь пострадавшим в ДТП 28.05.2009г. совершенного по вине страхователя НАСК «Оранта» и имеющего полис №ВА/3595042 от 05.06.2008г., обращаюсь с требованием к страховой компании «ОРАНТА» о пересмотре дел №2500, №2501 и согласно Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств»
произвести доплаты :
1 - за хранение транспортного средства, до осмотра назначенным страховщиком экспертом , приходный кассовый ордер №35 (ст. 33.2 ,ст. 29 ) - т.е. за два с половиной года промедления НАСК »Оранты».
2 - за транспортировку пострадавшего в медучереждения для прохождения амбулаторного ,реабилитационного лечения , консультаций ,диагностики и прохождения назначенных лечащими врачами необходимых процедур, согласно чеков транспортных компаний ( ст.23 ,ст.24.1 )
3 - оплатить расходы на лечение согласно выписке-справке №96 - КГКБ СМП г.Киева .подписаной главврачом больницы и заверенной печатью. (ст.23 ,ст.24.1)
4 - оплатить счета-фактуры трех экспертиз (№5А от20.01.2010г. , №42А от 01.02.2010г.,
№342А от 25.05.2010г.) проведенных по просьбе пострадавшего в виду отсутствия назначенного страховщиком эксперта (ст.34.2 ) , оригиналы, всех трех , экспертиз для ознакомления сторон процесса предоставлены в суд г.Ирпень , где и находятся в уголовном деле №1-23/2011.
5 - оказать материальную помощь связанную со временной потерей работоспособности пострадавшим ( ст.25) , согласно справки - «ЭПИКРИЗ» №13750 выданной - КГКБ СМП г.Киева , справки выписки из амбулаторной карты пострадавшего о ходе лечения больного по месту проживания , как указано в рекомендациях справки-"ЭПИКРИЗ " №13750 выданной - КГКБ СМП г.Киева ,
6 - произвести доплату «за каждый день просрочки выплаты страхового возмещения по вине страховщика или МТСБУ лицу, которое имеет право на получение такого возмещения платится пеня из расчета двойной учетной ставки Национального банка Украины..» (ст.37.2) ,согласно Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств».
Все вышеизложенное в требованиях к страховой компании имеет документальное подтверждение , заверенное печатями и подписями руководителей , лечащими врачами и специалистами организаций выдавших их, неоднократно предоставлялось в НАСК»Оранту» , также часть оригиналов справок ,счетов-фактур ,квитанций находятся в архиве городско суда г. Ирпень уголовное дело №1-23/2011.
Макеев Александр Петрович
Уважаемый Александр Петрович,
Информация по Вашему делу будет проверена незамедлительно
"Информация по Вашему делу будет проверена незамедлительно" - что и сколько времени вы подразумеваете под этими словами?
Прошло уже три года , а "Оранта" все проверяет "незамедлительно".
1060 дней вам не хватило?
Сколько еще ждать милости от вас Копаева & Cо.
Напоминаю что все сроки уже прошли.
Уважаемый Александр,
Информация по Вашему делу будет уточнена
Уважаемый Александр,
20.09.2011 года вылачено сумму *5*0*,00 грн.
19.09.2011 года выплачено сумму *3*7*,30 грн.
Ваше "дурака-валяние" на все требования выплат согласно ЗАКОНА УКРАИНЫ , решениям двух судов , а также предоставленных документов ,чеков ,квитанций и счетов ,НАСК"ОРАНТА" производит начисления к выплатам как захочется ей и решения судов, Законы Украины ,неоплаченные чеки,квитанции хранения два года авто,лечение пострадавшего и тем более сроки рассмотрения дел и их выплата через три года -это мелочь о которой голова должна болеть у самих пострадавших .
А НАСК"Оранта":
-"Информация по Вашему делу будет проверена незамедлительно"
-Информация по Вашему делу будет уточнена
-Уважаемый Александр,
20.09.2011 года вылачено сумму *5*0*,00 грн.
19.09.2011 года выплачено сумму *3*7*,30 грн.
Подумаешь всего лишь ТРИ года понадобилось дела рассмотреть Пурхалу ,Черному под руководством Копаевых и Грабын.
Поэтому :
Я , Макеев Александр Петрович , являюсь пострадавшим в ДТП 28.05.2009г. совершенного по вине страхователя НАСК «Оранта» и имеющего полис №ВА/3595042 от 05.06.2008г.,
обращаюсь с требованием к страховой компании «ОРАНТА» о пересмотре дел №2500 , №2501 и согласно Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств»
произвести доплаты :
1 - за хранение транспортного средства, до осмотра назначенным страховщиком экспертом , приходный кассовый ордер №35 (ст. 33.2 ,ст. 29 ) - т.е. за два с половиной года промедления НАСК »Оранты».
2 - за транспортировку пострадавшего в медучереждения для прохождения амбулаторного ,реабилитационного лечения , консультаций ,диагностики и прохождения назначенных лечащими врачами необходимых процедур, согласно чеков транспортных компаний ( ст.23 ,ст.24.1 )
3 - оплатить расходы на лечение согласно выписке-справке №96 - КГКБ СМП г.Киева .подписаной главврачом больницы и заверенной печатью. (ст.23 ,ст.24.1)
4 - оплатить счета-фактуры трех экспертиз (№5А от20.01.2010г. , №42А от 01.02.2010г.,
№342А от 25.05.2010г.) проведенных по просьбе пострадавшего в виду отсутствия назначенного страховщиком эксперта (ст.34.2 ) , оригиналы, всех трех , экспертиз для ознакомления сторон процесса предоставлены в суд г.Ирпень , где и находятся в уголовном деле №1-23/2011.
5 - оказать материальную помощь связанную со временной потерей работоспособности пострадавшим ( ст.25) , согласно справки - «ЭПИКРИЗ» №13750 выданной - КГКБ СМП г.Киева , справки выписки из амбулаторной карты пострадавшего о ходе лечения больного по месту проживания , как указано в рекомендациях справки-"ЭПИКРИЗ " №13750 выданной - КГКБ СМП г.Киева ,
6 - произвести доплату «за каждый день просрочки выплаты страхового возмещения по вине страховщика или МТСБУ лицу, которое имеет право на получение такого возмещения платится пеня из расчета двойной учетной ставки Национального банка Украины..» (ст.37.2) ,согласно Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств».
Все вышеизложенное в требованиях к страховой компании имеет документальное подтверждение , заверенное печатями и подписями руководителей , лечащими врачами и специалистами организаций выдавших их, неоднократно предоставлялось в НАСК»Оранту» , также часть оригиналов справок ,счетов-фактур ,квитанций находятся в архиве городско суда г. Ирпень уголовное дело №1-23/2011.
Ваши выплаты осуществлены в сентябре месяце 2011 года .
Почему до сего дня не оплачены чеки лечения и операций, стоянки авто за два года и до сих пор вы не компенсировали сумму просрочки за два с половиной года ,которую КОПАЕВА обещала выплатить еще в 20 сентября при аудиенции у этой барыни наск"ОРАНТА".
Какие еще законы ваша страховая хочет иметь в виду?
Когда произведете выплаты?
Почему вас до сих пор не закрыли?
Если вы не согласны ,с моим мнением,подайте в суд (как говорит ваш ПУРХАЛО).
Уже три года выясняю кто из бездарей в НАСК "ОРАНТА" занимался моими делами?почему Я должен доказывать подлинность каждого предоставленного на оплату документа? Чем ваши бдыши занимаются? Если вы и на задаваемые вопросы не отвечаете.
Когда ждать оплату,
- материальную помощь связанную со временной потерей работоспособности пострадавшим ( ст.25)
- за каждый день просрочки выплаты страхового возмещения по вине страховщика или МТСБУ лицу, которое имеет право на получение такого возмещения платится пеня из расчета двойной учетной ставки Национального банка Украины..» (ст.37.2).
Я уже устал ПРОСИТЬ НАСК"оранту" поэтому настоятельно требую дать ответ и произвести выплаты.
Судя по скорости реакции НАСК "ОРАНТЫ" , на мои вопросы и требования вот уже три года, какая гнидная компания такие и работники в ней. Удачи , продолжайте брать пример с КОПАЕВЫХ , ГРАБЫН ,ПУРХАЛ и им подобных!!!!
Когда "ОРАНТой" будут произведены
выплаты по страховому возмещению?Факт ДТП вами был признан спустя два с половиной года.
Почему не оплачены счета за лечение пострадавшего?
Где оплата за два года стоянки авто ,до осмотра вашим ПУРХАЛОМ?Где оплата нетрудоспособности?
И наконец почему забыли про пеню двойной учетной ставки НацБанка за каждый день просрочки выплат ?(а это за два с половиной года)
Или все обещания КОПАЕВЫХ И ГРАБЫН остались в Сентябре м-це 2011года после нашей встречи?
Почему не оплачены экспертизы ,само лечение и транспортные расходы?
Почему ваша страховая решила востребовать БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ через три года,после ДТП у неработающего совершеннолетнего пострадавшего вместо предоставленных справок и какая справка ,через три года,комисии МСЕК ,если вы отказываете в направлении на неё. Расцениваю это как повод для ОТКАЗА. После которого вы и перестали выходить на контакты и решили брать выносливостью пострадавших ,что бы отпала охота судиться с вами.Смените название компашки.
Уже три года выясняю кто из бездарей в НАСК "ОРАНТА" занимался моими делами?почему Я должен доказывать подлинность каждого предоставленного на оплату документа? Чем ваши бдыши занимаются? Если вы и на задаваемые вопросы не отвечаете.
Когда ждать оплату,
- материальную помощь связанную со временной потерей работоспособности пострадавшим ( ст.25)
- за каждый день просрочки выплаты страхового возмещения по вине страховщика или МТСБУ лицу, которое имеет право на получение такого возмещения платится пеня из расчета двойной учетной ставки Национального банка Украины..» (ст.37.2).
Я уже устал ПРОСИТЬ НАСК"оранту" поэтому настоятельно требую дать ответ и произвести выплаты.
Когда "ОРАНТой" будут произведены
выплаты по страховому возмещению?Факт ДТП вами был признан спустя два с половиной года.
Почему не оплачены счета за лечение пострадавшего?
Где оплата за два года стоянки авто ,до осмотра вашим ПУРХАЛОМ?Где оплата нетрудоспособности?
И наконец почему забыли про пеню двойной учетной ставки НацБанка за каждый день просрочки выплат ?(а это за два с половиной года)
Или все обещания КОПАЕВЫХ И ГРАБЫН остались в Сентябре м-це 2011года после нашей встречи?
Почему не оплачены экспертизы ,само лечение и транспортные расходы?
Судя по скорости реакции НАСК "ОРАНТЫ" , на мои вопросы и требования вот уже три года, какая гнидная компания такие и работники в ней. Удачи , продолжайте брать пример с КОПАЕВЫХ , ГРАБЫН ,ПУРХАЛ и им подобных!!!!
Ваше "дурака-валяние" на все требования выплат согласно ЗАКОНА УКРАИНЫ , решениям двух судов , а также предоставленных документов ,чеков ,квитанций и счетов ,НАСК"ОРАНТА" производит начисления к выплатам как захочется ей и решения судов, Законы Украины ,неоплаченные чеки,квитанции хранения два года авто,лечение пострадавшего и тем более сроки рассмотрения дел и их выплата через три года -это мелочь о которой голова должна болеть у самих пострадавших .
А НАСК"Оранта":
-"Информация по Вашему делу будет проверена незамедлительно"
-Информация по Вашему делу будет уточнена
-Уважаемый Александр,
20.09.2011 года вылачено сумму *5*0*,00 грн.
19.09.2011 года выплачено сумму *3*7*,30 грн.
Подумаешь всего лишь ТРИ года понадобилось дела рассмотреть Пурхалу ,Черному под руководством Копаевых и Грабын.
Поэтому :
Я , Макеев Александр Петрович , являюсь пострадавшим в ДТП 28.05.2009г. совершенного по вине страхователя НАСК «Оранта» и имеющего полис №ВА/3595042 от 05.06.2008г.,
обращаюсь с требованием к страховой компании «ОРАНТА» о пересмотре дел №2500 , №2501 и согласно Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств»
произвести доплаты :
1 - за хранение транспортного средства, до осмотра назначенным страховщиком экспертом , приходный кассовый ордер №35 (ст. 33.2 ,ст. 29 ) - т.е. за два с половиной года промедления НАСК »Оранты».
2 - за транспортировку пострадавшего в медучереждения для прохождения амбулаторного ,реабилитационного лечения , консультаций ,диагностики и прохождения назначенных лечащими врачами необходимых процедур, согласно чеков транспортных компаний ( ст.23 ,ст.24.1 )
3 - оплатить расходы на лечение согласно выписке-справке №96 - КГКБ СМП г.Киева .подписаной главврачом больницы и заверенной печатью. (ст.23 ,ст.24.1)
4 - оплатить счета-фактуры трех экспертиз (№5А от20.01.2010г. , №42А от 01.02.2010г.,
№342А от 25.05.2010г.) проведенных по просьбе пострадавшего в виду отсутствия назначенного страховщиком эксперта (ст.34.2 ) , оригиналы, всех трех , экспертиз для ознакомления сторон процесса предоставлены в суд г.Ирпень , где и находятся в уголовном деле №1-23/2011.
5 - оказать материальную помощь связанную со временной потерей работоспособности пострадавшим ( ст.25) , согласно справки - «ЭПИКРИЗ» №13750 выданной - КГКБ СМП г.Киева , справки выписки из амбулаторной карты пострадавшего о ходе лечения больного по месту проживания , как указано в рекомендациях справки-"ЭПИКРИЗ " №13750 выданной - КГКБ СМП г.Киева ,
6 - произвести доплату «за каждый день просрочки выплаты страхового возмещения по вине страховщика или МТСБУ лицу, которое имеет право на получение такого возмещения платится пеня из расчета двойной учетной ставки Национального банка Украины..» (ст.37.2) ,согласно Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств».
Все вышеизложенное в требованиях к страховой компании имеет документальное подтверждение , заверенное печатями и подписями руководителей , лечащими врачами и специалистами организаций выдавших их, неоднократно предоставлялось в НАСК»Оранту» , также часть оригиналов справок ,счетов-фактур ,квитанций находятся в архиве городско суда г. Ирпень уголовное дело №1-23/2011.
Уважаемый Александр Петрович,
Информация по Вашему делу будет уточнена
Уже три года выясняю кто из бездарей в НАСК "ОРАНТА" занимается рассмотрением дел страхового возмещения и почему Я должен доказывать подлинность каждого предоставленного на оплату документа?
Чем ваши бдыши занимаются? Если вы и на задаваемые вопросы не отвечаете.
Когда ждать оплату,
- материальную помощь связанную со временной потерей работоспособности пострадавшим ( ст.25)
- за каждый день просрочки выплаты страхового возмещения по вине страховщика или МТСБУ лицу, которое имеет право на получение такого возмещения платится пеня из расчета двойной учетной ставки Национального банка Украины..» (ст.37.2).
За ТРИ года вашего безделья ,Я , Макеев Александр Петрович, являясь пострадавшим в ДТП 28.05.2009г. совершенного по вине страхователя НАСК «Оранта» и имеющего полис №ВА/3595042 от 05.06.2008г., устал ПРОСИТЬ НАСК"оранту", поэтому настоятельно ТРЕБУЮ произвести выплаты согласно Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств»
Уважаемый Александр Петрович,
Пострадавший Макеева Наталья Александровна - 20.09.2011 года выплачено сумму *5*0*,00 грн.
Пострадавший Макеев Александр Петрович - 19.09.2011 года выплачено сумму *3*7*,30 грн.
Я , Макеев Александр Петрович , являюсь пострадавшим в ДТП 28.05.2009г. совершенного по вине страхователя НАСК «Оранта» и имеющего полис №ВА/3595042 от 05.06.2008г.,
В который раз за три с половиной года, обращаюсь с требованием к страховой компании «ОРАНТА» о пересмотре дел № 2500 , № 2501 и согласно Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств»
произвести доплаты :
1 - произвести доплату «за каждый день просрочки выплаты страхового возмещения по вине страховщика или МТСБУ лицу, которое имеет право на получение такого возмещения платится пеня из расчета двойной учетной ставки Национального банка Украины..» (ст.37.2) ,согласно Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств».
2 - оказать материальную помощь связанную со временной потерей работоспособности пострадавшим , (ст.25), согласно Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств»
3- оплатить расходы на дополнительное обследование пострадавшего затребованное НАСК"Оранта" в письме №09-02-0932645 , связанные с прохождением МСЕК для получения необходимых медицинских справок (ст.37.3) , согласно Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств»
4 - оплатить расходы на лечение согласно выписке-справке №96 - КГКБ СМП г.Киева .подписаной главврачом больницы и заверенной печатью. (ст.23 ,ст.24.) ,согласно Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств»
5- за транспортировку пострадавшего в медучереждения для прохождения амбулаторного ,реабилитационного лечения , консультаций ,диагностики и прохождения назначенных лечащими врачами необходимых процедур, согласно чеков транспортных компаний ( ст.23 ,ст.24.1 ) ,согласно Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств»
6- за хранение транспортного средства, до осмотра назначенным страховщиком экспертом , приходный кассовый ордер №35 (ст. 33.2 ,ст. 29 ) ,согласно Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств» - т.е. за два с половиной года промедления НАСК »Оранты».
Все вышеизложенное в требованиях к страховой компании имеет документальное подтверждение , заверенное печатями и подписями руководителей , лечащими врачами и специалистами организаций выдавших их, неоднократно предоставлялось в НАСК»Оранту» , также часть оригиналов справок ,счетов-фактур ,квитанций находятся в архиве городско суда г. Ирпень
Макеев Александр Петрович , г. Киев
Когда ждать оплату,
- материальную помощь связанную со временной потерей работоспособности пострадавшим ( ст.25)
- за каждый день просрочки выплаты страхового возмещения по вине страховщика или МТСБУ лицу, которое имеет право на получение такого возмещения платится пеня из расчета двойной учетной ставки Национального банка Украины..» (ст.37.2).
За ТРИ с половиной года вашего безделья ,Я , Макеев Александр Петрович, являясь пострадавшим в ДТП 28.05.2009г. совершенного по вине страхователя НАСК «Оранта» и имеющего полис №ВА/3595042 от 05.06.2008г., устал ПРОСИТЬ НАСК "оранту", поэтому настоятельно ТРЕБУЮ произвести выплаты согласно Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств»
Уважаемый Александр,
Информация по Вашему делу будет уточнена.
Я , Макеев Александр Петрович , являюсь пострадавшим в ДТП 28.05.2009г. совершенного по вине страхователя НАСК «Оранта» и имеющего полис №ВА/3595042 от 05.06.2008г.,
В который раз за три с половиной года, обращаюсь с требованием к страховой компании «ОРАНТА» о пересмотре дел № 2500 , № 2501 и согласно Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств»
произвести доплаты :
1 - произвести доплату «за каждый день просрочки выплаты страхового возмещения по вине страховщика или МТСБУ лицу, которое имеет право на получение такого возмещения платится пеня из расчета двойной учетной ставки Национального банка Украины..» (ст.37.2) ,согласно Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств».
2 - оказать материальную помощь связанную со временной потерей работоспособности пострадавшим , (ст.25), согласно Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств»
3- оплатить расходы на дополнительное обследование пострадавшего затребованное НАСК"Оранта" в письме №09-02-0932645 , связанные с прохождением МСЕК для получения необходимых медицинских справок (ст.37.3) , согласно Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств»
4 - оплатить расходы на лечение согласно выписке-справке №96 - КГКБ СМП г.Киева .подписаной главврачом больницы и заверенной печатью. (ст.23 ,ст.24.) ,согласно Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств»
5- за транспортировку пострадавшего в медучереждения для прохождения амбулаторного ,реабилитационного лечения , консультаций ,диагностики и прохождения назначенных лечащими врачами необходимых процедур, согласно чеков транспортных компаний ( ст.23 ,ст.24.1 ) ,согласно Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств»
6- за хранение транспортного средства, до осмотра назначенным страховщиком экспертом , приходный кассовый ордер №35 (ст. 33.2 ,ст. 29 ) ,согласно Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств» - т.е. за два с половиной года промедления НАСК »Оранты».
Все вышеизложенное в требованиях к страховой компании имеет документальное подтверждение , заверенное печатями и подписями руководителей , лечащими врачами и специалистами организаций выдавших их, неоднократно предоставлялось в НАСК "Оранту" , также часть оригиналов справок ,счетов-фактур ,квитанций находятся в архиве городско суда г. Ирпень
Макеев Александр Петрович , г. Киев
"ОРАНТА"- плевать хотела на все угрозы судом и жалобы. В такой компании морочат голову пострадавшим в ДТП , больше трех с половиной лет , требуют доп.-х справок, отправляют на доп.-е обследования (заверенные подписями дир.-м департамента урегулирования КОПАЕВОЙ Т.А.), а после выставления счета - зам. председателя правления ГРАБИНА В.И. "НЕ ВИДИТ причинно-следственной связи" между ДТП (страховым случаем от 28.05.2009г.) и лечением пострадавшего, согласно предоставленных чеков и квитанций.
НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ на угрозы глухим слепцам валяющим дурака на оттягивание времени - подавайте в суд сразу!
Потерпілий Макеєва Наталія Олександрівна – 20.09.2011 року сплачено суму *5*0*,00 грн.
Потерпілий Макеєв Олександр Петрович – 19.09.2011 року сплачено суму *3*7*,30 грн.
Я о подобном уже более трех лет пишу вам ! И в очередной раз вы вместе с КОПАЕВОЙ и ГРАБИНОЙ его с успехом подтверждаете !!! Дата страхового случая - 28.05.2009г. ,сравните с датой выплаты и если хватит ума приложите время отведенное Законом Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств» ,также приложите чеки ,квитанции и Закон Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств» и в очередной раз за три года протупите кто их оплачивать должен?,а также пеню за несвоевременную выплату?,где оплата нетрудоспособности?... далее осуществляйте начисление доплаты к осуществленным выплатам :-(Потерпілий Макеєв Олександр Петрович – 19.09.2011 року сплачено суму *3*7*,30 грн.)- согласно Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств».
написать комментарий?
Напишите свой отзыв
Хотите дать ответ?