VS
Геннадий, Запорожье. 21 ноября 2011 в 15:26 Отзыв №4989 про СК Оранта по теме:

Необходимо только обращение в суд чтобы заставить вас шевелиться?

, Запорожье. 21 ноября 2011 в 15:26 Отзыв №
СК Оранта по теме:

Необходимо только обращение в суд чтобы заставить вас шевелиться?

Геннадий, 21 ноября 2011, 15:26

Уважаемая компания Оранта!

Последний документ по делу был Вами получен 10.05.11 (ДТП произошло 25.08.10). Дело № 13449 подписано к выдаче возмещения 12.05.11. В ответ на телефонные звонки сотрудник в Запорожье Эмилия Вальтеровна месяц назад предложила звонить непосредственно в Киев.

Сегодня оператор колл-центра Алина (внутренний № 67) - другие данные сотрудник о себе предоставить отказался - в очередной раз предложила перезвонить, при этом подтвердив, что 30 дней после 12 мая 2011 года истекли неоднократно.

Прошу отреагировать или необходимо только обращение в суд о нарушении норм Закона "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных автотранспортных средств", чтобы заставить компанию "Оранта" соблюдать законодательство?

13449

Служебная информация

Информация доступна только страховой компании

Геннадий, 24 ноября 2011, 20:53

И эти три дня истекли без малейшего телодвижения или реакции, как и 30-ти дневные сроки уже шесть раз прошли! Может и мне юбилей отметить совместный с Орантой? Им лично - 90 лет, нам вместе - полгода! И празднуют они, судя по всему, и на мои деньги тоже!

СК Оранта, 28 ноября 2011, 15:24

Информация по вашему делу будет проверена незамедлительно.

Геннадий, 29 ноября 2011, 19:55

Тоже хочу уточнить: незамедлительно - это сколько? И что необходимо проверить? Ведь документы на выплату (цитирую сотрудников "НАСК Оранта")"переданы в бухгалтерию", т.е. все проверки пройдены давно. Не нужно ещё что-то проверять, просто выполните свои обязанности.

P.S. Не дождавшись ответа в течение ни уже почти 7 месяцев вообще, ни 3-х дней на этом сайте, обратился к юристу. Меня проконсультировали, что необходимо написать претензию и потом - иск, либо сразу подать иск и жалобы в Госфинуслуг, МТБУ, прокуратуру.

Если этим будет заниматься юрист, то мне это не будет практически ничего стоить, т.к. "инфляционные" по моей сумме возмещения, а также сумма морального ущерба (вынужден больше года ездить без подушек безопасности, потратил свои деньги на ремонт, постоянные "отфутболивания" в компании в Запорожье от Эмилии Вальтеровны и "отговорки" колл-центра) прекрасно перекроют сумму расходов на юридическую помощь.

Избавьте и себя и меня от этих "проволочек" и затрат. Надеюсь получить ответ до пятницы. Иначе - буду вынужден заставить Вас выполнять свои обязанности в законном порядке, но принудительно. К этому меня также подталкивает и то, что "НАСК Оранта" является безусловным рекордсменом на этом сайте по количеству жалоб (561).

Меньше - только у "СГ ТАС". Но благодаря жалобе на этом сайте возмещение от последних в подобной ситуации получено на прошлой неделе. Равняйтесь!

Геннадий, 08 декабря 2011, 12:05

Ну что же: незамедлительно - это вообще никак. Операторы бубнят: выплатим когда-нибудь. Значит, будем работать через претензионно-исковый мезанизм, раз у Оранты есть "лишние" (тыщ десять-в претензии до копейки посчитаю) деньги на уплату инфляционных, штрафов за задержку и возмещение морального ущерба. Только непонятно тогда: почему обычных 35000 нет на выплату?

13449

Геннадий, 23 декабря 2011, 13:12

Писал жалобу ещё и на другом сайте

Вначале те же ответы, что не достаточно информации. Но потом отписались, что до 26.12.11 выплатят.

Позавчера и правда - выплатили (оказалось деньги поступили в банк ещё 16.12.11. Но Оранта же не обязана об этом кого-то информировать. Это ж мне 7 месяцев делать было нечего - вот и перезванивал им).

Совет всем: не ждите ни дня после законодательно установленного срока. Подавайте претензию с расчётом пени, инфляционных и 3% годовых как штрафная санкция (всё есть в ст.625 ГКУ). Иначе будете ждать по 7 месяцев и больше.

Отдельное "спасибо" - сайту.
Оранта, не обессудьте, но вас мне благодарить не за что.

СК Оранта, 26 декабря 2011, 07:46

Уважаемый Геннадий,
Спасибо что сообщили о выплате.
Удачной Вам дороги и безаварийной езды

Вы - автор этого отзыва и вы хотели бы
написать комментарий?
Вам тоже есть что сказать про вашу СК?
Напишите свой отзыв
Вы - представитель обсуждаемой компании?
Хотите дать ответ?