Каталог страховых компаний Украины
Отзывы о страховых компаниях
Новости и акции страховых компаний
Ответы экспертов
личный кабинет
Страхнадзор – это информационный проект о страховании в Украине. Единственная дискуссионная площадка, где вы можете пообщаться со страховыми компаниями и получить аргументированный официальный комментарий страховщика.
(097) 953 40 78
(097) 953 40 78
(050) 412 18 99
(093) 054 63 51
г. Киев, ул. Предславинская, 28
В итого мы остались с мистически разбитой машиной и без денег.
СК Альфа-Гарант по теме:
В итого мы остались с мистически разбитой машиной и без денег.
Попали в ДТП. В наш маленький Huyndai Getz на перекрестке сзади въехал VW T3 (здоровенный фургон, весящий раза в три больше нашей машины).
Ему ничего, у нас(на первый взгляд) треснул бампер и слегка помята крышка багажника.
Вызвали ГАИ, оформили ДТП.
Приехали на СТО Альфа Гарант-а.
Там открыли багажник и сняли обшивку и обнаружились обширные повреждения - трещины в металле днища багажника, усилитель бампера практически убит...
Составили документы(ремонтных работ на 14 тысяч), послушали сказку, что если будем ремонтироваться у них(СТО АвтоДОМ), то выплаты могут быть в течении недели.
В хорошее верить хочется всегда...
Прошел месяц. В течении месяца сотрудница компании бойко отвечала на e-mail-ы, рассказывая, что документы на подписании, что нам не будут красить бампер и вообще у них есть месяц на принятие решения(про то, что мы по их же совету согласились производить ремонт на их же СТО все забыли).
Месяц закончился. Сотрудница перестала отвечать на письма.
Попробовал позвонить, в течении нескольких дней не смог с ней связаться.
Прошло несколько дней телефонной ругани и мне наконец-то соединили с зам начальника по чем-то там, который сказал, что Альфа Гарант отказывается нам выплачивать деньги, так как такие повреждения Volkswagen Transporter нам нанести не мог, чуть ли самого ДТП не было.
В итого мы остались с мистически разбитой машиной и без денег.
303
Служебная информация
Информация доступна только страховой компании
Уважаемый, Сергей.
По показаниям ДТП и повреждениями Вашего автомобиля есть большие разногласия. Вот официальный вывод:
"Згідно з висновком транспортно- тросологічного дослідження , проаналізувавши конконструктивні особливості розташування пошкоджень на обох автомобілях , можно прийти до висновку, значні пошкодження автомобілю Huyndai Getz: заднього бамперу , його накладки, кришки багажнику та суміжних елементів не могли виникнути при контакті з автомобілем VW, лише за умови взаємодії з його номерним знаком. Виходячи з викладеного автомобіль Huyndai Getz здобув дане пошкодження при інших подіях, які супроводжувалися іншими обставинами і, як наслідок, іншим характером утворення."
написать комментарий?
Напишите свой отзыв
Хотите дать ответ?