VS
Мария, Сумы. 21 декабря 2011 в 14:40 Отзыв №5199 про СК Страховая группа ТАС по теме:

Меня, скорее всего, ждет увлекательное дело по получению страховки в судебном порядке

, Сумы. 21 декабря 2011 в 14:40 Отзыв №
СК Страховая группа ТАС по теме:

Меня, скорее всего, ждет увлекательное дело по получению страховки в судебном порядке

Мария, 21 декабря 2011, 14:40

Обращаюсь ко Всем КТО ДУМАЕТ работать с вами «ТАС» – физическим и юридическим лицам, в том числе к банкам которые уже сотрудничают (а значит рекомендуют/не рекомендуют своим клиентам), всем кто заинтересован в честном, открытом сотрудничестве, кто отдавая тысячи гривен хочет ИМЕТЬ ГАРАНТИИ и УВЕРЕННОСТЬ в том, что при возникновении определенной ситуации он будет застрахован и ему будет осуществлена выплата, словом он получит то, за что заплатил свои деньги!

Я, Литвинова Мария Владимировна, застраховала свой автомобиль в «Страховой группе «ТАС» договор: серия А, №0225670.

В ноябре 2011г. у меня произошел страховой случай. Я оформила все необходимые документы. При первом общении в офисе страховой мне сообщили, что мы дескать, заинтересованы в том, чтоб вам выплатить как можно меньше, согласно нашей экспертизе. Счет официального дилера - 16000грн, счет эксперта составил около 12000грн., после моих логических доводов о занижении этой суммы и предоставлении еще одного счета с другого СТО его изменили на 15300грн., и подали документы в центральный офис в г.Киев. В дальнейшем эта сумма снова уменьшилась до 12000грн., а 21 декабря страховой инспектор сообщил, что мне будет полностью ОТКАЗАНО в выплате. Причина такова - в моем договоре есть пункт «13.2. Страховик має право відмовити у виплаті страхового відшкодування у наступних випадках: п.13.2.1. порушення особою, яка керує ЗТЗ, Правил перевезення небезпечних речовин, ПРАВИЛ ДОРОЖНЬОГО РУХУ ЩОДО ПРОЇЗДУ ПЕРЕХРЕСТЬ, ПО СМУЗІ ЗУСТРІЧНОГО РУХУ та перевищення швидкості в межах населеного пункту на 50км/год. Понад дозволену швидкість …». ДТП произошло на перекрестке, и страховая компания смысл фразы «Правил дорожнього руху щодо проїзду перехресть, по смузі зустрічного руху» теперь разделила, соответсвенно, в 50% случаях – тех самых по которым выплат не будет, как СЕЙЧАС оказалось, аварии происходят на перекрестках.

Должна сказать, что этот замечательный пункт мы оговаривали со страховым агентом (привет! Андрей Леонидович Кривошеев из Сумского отделения), с которым я сотрудничала до этого, и который по - дружески советовал застраховать авто именно в его «замечательной» ТАС. Кстати, в 2010 г. и в 2009г. у меня была страховка в двух других страховых компаниях, в договорах которых есть 2 причины для отказа – или человек за рулем пьян или у него нет водительских прав.

И теперь я пишу этот текст для вас уважаемые адресаты, чтоб Вы сделали соответсвующие выводы на чужом опыте, хоть и говорят что свой дороже (- , а меня, скорее всего, ждет увлекательное дело по получению страховки в судебном порядке и уникальная возможность призвать всех своих колег партнеров друзей, с которыми я за 8 лет бизнеса имела честь познакомиться, принимать правильное решения при выборе или рекомендации страховой компании!

А0225670

Служебная информация

Информация доступна только страховой компании

СК Страховая группа ТАС, 27 декабря 2011, 19:44

Уважаемая Мария!

Данное решение принималось на основании условий договора. Безусловно, любой клиент может оспаривать отказ в выплате страхового возмещения в судебном порядке.

С уважением,
СГ "ТАС"

Мария, 08 июня 2012, 18:00

P.s К отзыву 6469.
P.s. После официального отказа (который я получила на 8 марта),
примерно через месяц руководство ТАС в Сумах ходатайствовали о пересмотре данного решения. Страховку я получила (сумму занизили на 1/3).
Никому не пожелаю потратить столько времени и нервов, чувствавать себя идиотом за свои 4500грн.(-
Вот некоторые выводы:
НА ЧТО НУЖНО ОБРАТИТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИ (КАСКО):
1. В договоре не должно быть подобных пунктиков, цитирую "Страховик має право відмовити у виплаті у наступних випадках: порушення особою, яка керую ЗТЗ Правил перевезення небезпечних речовин, Правил дорожнього руху щодо проїзду перехресть, по смузі зустрічного руху та перевищення швидкості." Еще бывает добавляют запрещающий сигнал светофора, и правила проезда ж/д переездов. В хорошей СК причины для отказа две: нетрезвый водитель, или водитель без прав. Сообщать о страховом случае нужно сразу, это тоже имеет значение для многих СК.
Большинство водителей понимают, что светофоры иногда меняют, сплошную разметку может быть не видно, а большинство аварий происходит на перекрестках и вообще всякое в жизни может быть.
2.Расчет и выплата страховой суммы: а) по среднерегиональным ценам;
б) по цене официального дилера;
в) или как их эксперт написал.
Учитывается ли НДС или нет (например, ТАС выплачивает людям сумму за минусом 20%, если ремонтное СТО или ФОП работает без НДС, или если это гражданская страховка без предоставления подтверждающих документов от потерпевшего).
3.Процент франшизы (первое, второе ДТП, учет вины водителя.)
Франшизу на стекла лучше брать нулевую.
4.Выплата в случае угона не должна зависеть от места стоянки авто (бывает иначе). А технический паспорт лучше в машине не оставлять - почти все СК не выплачивают страховку в случае угона авто с документами.
Удачи!

Вы - автор этого отзыва и вы хотели бы
написать комментарий?
Вам тоже есть что сказать про вашу СК?
Напишите свой отзыв
Вы - представитель обсуждаемой компании?
Хотите дать ответ?