Каталог страховых компаний Украины
Отзывы о страховых компаниях
Новости и акции страховых компаний
Ответы экспертов
личный кабинет
Страхнадзор – это информационный проект о страховании в Украине. Единственная дискуссионная площадка, где вы можете пообщаться со страховыми компаниями и получить аргументированный официальный комментарий страховщика.
(097) 953 40 78
(097) 953 40 78
(050) 412 18 99
(093) 054 63 51
г. Киев, ул. Предславинская, 28
В результате профессиональной безграмотности сотрудников ничего не получил кроме негатива
СК ПРОВИДНА по теме:
В результате профессиональной безграмотности сотрудников ничего не получил кроме негатива
Застрахован в Провидной по договору КАСКО Классика, вот уже второй год. В конце сентября 2011 года на стоянке возле жилого дома с моего автомобиля Skoda Octavia Tour был вырван и украден задний стеклоочиститель с креплением (отсутствовали три детали: рычаг стеклоочистителя, щетка стеклоочистителя и крышка стеклоочистителя).
По факту случившегося мной были собраны и предоставлены в страховую все необходимые документы и согласована со специалистами страховой стоимость ремонта на СТО. После этого, с разрешения Провидной мной был произведен ремонт автомобиля на СТО за личные средства и предоставлен в страховую акт выполненных работ.
По прошествии 25 банковских дней, в течении которых я должен был получить страховое возмещение, я связался со специалистами страховой и узнал, что мое дело еще не передавалось в отдел выплат, потому что у них не было отмечено, что все документы, необходимые для рассмотрения дела, мной уже поданы. Только после моего звонка дело передали в отдел выплат, за допущенную по вине Провидной задержку передо мной никто не извинился.
После этого на протяжении трех недель, я несколько раз звонил в Провидну и в результате узнал, что в выплате мне отказано, поскольку по условиям договора КАСКО не возмещается стоимость поврежденных стеклоочистителей. Если бы о том, что повреждение стеклоочистителей не подпадает под страховое возмещение мне сообщили при звонке на «горячую линию» Провидной или на крайний случай во время оформления заявления о произошедшем страховом случае в центре урегулирования, никаких претензий к страховой я бы не имел. А так за все время никто из обслуживавших меня специалистов ни разу не усомнился в том, что я получу страховое возмещение.
В результате профессиональной безграмотности сотрудников Провидной и незнания ими условий страховых договоров своей компании, я потерял много времени на оформление никому не нужных документов и согласований и ничего не получил взамен, кроме негатива.
P.S. За период 3-х месячной волокиты с рассмотрением моего дела, я сменил место проживания, поэтому не получил письмо от Провидной с официальным отказом, которое по словам сотрудника Провидной было отправлено на мой предыдущий адрес.
В первых числах декабря в телефонном разговоре я попросил специалиста Юлию, которая ведет мое дело, повторно отправить мне это письмо по другому адресу, чтобы я все-таки получил возможность ознакомиться с аргументами страховой по отказу от выплаты страхового возмещения и принял решение оспаривать отказ в судебном порядке или нет. Юлия заверила меня, что письмо мне обязательно отправят. По состоянию на 28.12.11 прошло больше 2-х недель после этих заверений, а письмо я так и не получил…
Уважаемые сотрудники Провидной научитесь хоть немного уважать своих клиентов и их право на получение информации, особенно если эти клиенты оплачивают всю сумму страхового платежа единоразово, при заключении договора.
1001/06/29806
Служебная информация
Информация доступна только страховой компании
написать комментарий?
Напишите свой отзыв
Хотите дать ответ?