Каталог страховых компаний Украины
Отзывы о страховых компаниях
Новости и акции страховых компаний
Ответы экспертов
личный кабинет
Страхнадзор – это информационный проект о страховании в Украине. Единственная дискуссионная площадка, где вы можете пообщаться со страховыми компаниями и получить аргументированный официальный комментарий страховщика.
(097) 953 40 78
(097) 953 40 78
(050) 412 18 99
(093) 054 63 51
г. Киев, ул. Предславинская, 28
Оранта! Дай вразумительный ответ по результату рассмотрения дела
СК Оранта по теме:
Оранта! Дай вразумительный ответ по результату рассмотрения дела
Последний необходимый документ подан 07.06.12 - дело до сих пор в отделе урегулирования! Пытаются навязать выплату на СТО, хотя договором четко предусмотрена возможность выплаты на власный рахунок страхователя - а о том, что деньги должен получать именно СТРАХОВАТЕЛЬ (а не владелец ТС) четко говорит п.1 ст. 979 Гражданского кодекса Украины - то ли юристы в Оранте неграмотные, то ли рассчитывают на лоха. Не тот случай, господа нехорошие! Оранта внаглую игнорирует условия собственного договора и действующего законодательства Украины! 3,5 месяца рассматривать дело вместо положенных 20 дней - это вообще ни в какие рамки не укладывается! Оранта! Дай вразумительный ответ по результату рассмотрения дела в письменном виде, как того требует договор!
КОГДА?
Дело 5176
Служебная информация
Информация доступна только страховой компании
Уважаемая Людмила,
Информация по Вашему делу будет проверена незамедлительно.
КОГДА наступит "незамедлительно"? Дата этого "незамедлительно", пожалуйста?
Уважаемый Страхователь,
Вы можете получить страховое возмещение по Договору страхования при перечислении средств на счет СТО для дальнейшего осуществления ремонта. В таком случае Вам необходимо предоставить заявление с реквизитами СТО и счет (калькуляцию, наряд-заказ) по данному СТО.
Уважаемая Оранта!
258-й, или даже 259-й раз сообщаю тебе, что, согласно договора страхования, я (точнее, СТРАХОВАТЕЛЬ) имеет право на получение денежных средств на личный счет, а не только на счет СТО. Внимательно изучаем договор, и жду ответа: КОГДА, согласно предоставленному 07.06.12 заявлению Страхователя о зачислении денежных средств на личный счет и согласно условиям договора страхования КАСКО, СТРАХОВАТЕЛЬ получит рассчитанную вашими специалистами сумму. Жду!
Уважаемый Страхователь,
Вы можете получить страховое возмещение по Договору страхования при перечислении средств на счет СТО для дальнейшего осуществления ремонта. В таком случае Вам необходимо предоставить заявление с реквизитами СТО и счет (калькуляцию, наряд-заказ) по данному СТО.
Капец. Я разговариваю с роботом. Я ж говорила - упорно пытаются всучить вариант с СТО, наплевав на условия договора. Ок, задаю прямой вопрос: почему СК "Оранта" не желает выплачивать средства на личный счет страхователя? (повторюсь, такая возможность предусмотрена условиями договора). Какова законная причина? Прошу предоставить мотивированный отказ (здесь, во всеуслышанье!) в выплате на личный счет Страхователя.
Ау?... Кажется, ответить нечего? Потому что НЕТ юридически обоснованной, объективной, законной причины отказа в выплате на личный счет Страхователя ;) Но если таковая причина все же имеется - с нетерпением жду ее оглашения! Ежели причины нет - с ОГРОМНЫМ нетерпением жду оглашения даты выплаты (тем более, что сумму выплаты вы посчитали еще в мае месяце).
АУ! )))) Где ж ответ на неудобный для Оранты вопрос? )) Где обоснованный отказ в выплате на личный счет либо озвученная дата выплаты????
Уважаемая Людмила,
Вам был предоставлен письменный ответ по Вашему делу
Мне НЕ БЫЛ предоставлен письменный ответ по моему делу. Ответ "Вы можете получить выплату на СТО" ответом не считаю, так как имею право получить деньги на личный счет - о чем есть соответствующее заявление от 07.06.12. Прошу Вас, уважаемая Оранта (то ли в лице робота, то ли в лице живого человека - не понятно, есть сомнения)ответить на элементарный прямой вопрос: получит ли Страхователь по моему делу (№5176) выплату на личный счет? Да или нет? В случае отрицательного ответа прошу озвучить законную, юридически мотивированную причину отказа Страхователю в выплате на личный счет (то есть со ссылкой на пункты Договора страхования и/или конкретные статьи и пункты Гражданского кодекса Украины и/или других законодательных документов).
Ау! Орантушка! Очень жду твоего ответа на поставленные выше вопросы!
Уважаемая Людмила,
Вам был предоставлен письменный ответ письмом №0*-0*-0*/1*5*5 от 07.08.2012 года
Уважаемая Оранта!
На Ваш письменный ответ от 07.08.12 (кстати, в этом ответе нет информации по сути дела и ответов на поставленные вопросы, просто в очередной раз, на этот раз в письменной форме, озвучено одностороннее желание "Оранты" получить счет с СТО) был предоставлен ответ Страхователя от 31.08.12 - со ссылкой на пункты договора и статьи ГК Украины и просьбой вынести обоснованное решение по делу (решение о выплате либо аргументированный отказ в выплате). 01.10.12 истек определенный законодательством срок ответа на обращения граждан - а ответа я до сих пор не получила. ГДЕ??? Где ответ на все те же вопросы, изложенные в письме от 31.08.12 и неоднократно повторенные здесь: когда будет вынесено решение по результатам рассмотрения дела? Когда будет произведена выплата? 4 месяца рассматривать дело вместо положенных 20 дней - это полный беспредел! Жду дату выплаты! Оранте понятен вопрос?
Ау! Очень желаю получить ответ хотя бы здесь - каждый день звоню в колл-центр, и все барышни (а иногда и молодые люди) как попугаи повторяют: дело находится в отделе урегулирования на принятии решения, мы передадим информацию о Вашем обращении руководству. Надоело, честно. Хочу разнообразия - хочу, на законных основаниях, услышать дату выплаты. КОГДА БУДЕТ ПРОИЗВЕДЕНА ВЫПЛАТА ПО ДЕЛУ № 5176???
Уважаемая Людмила,
Вам был предоставлен письменный ответ письмом №0*-0*-0*/1*5*5 от 07.08.2012 года, в котором Вам были предоставлены все сведения и информация
И еще вопрос: а что, 08.10.2012 здешний комментатор от Оранты не знал, что 03.10.12 мое дело вернулось в архив? По крайней мере, такую инфомацию сегодня мне дали девчушки из колл-центра. Хотелось бы знать, какое решение в итоге вынесли, законные мотивы этого решения? Уважаемый комментатор от Оранты, потрудитесь дать АКТУАЛЬНУЮ, самую свежую информацию. Повторяю вопрос, на всякий случай: на каком этапе находится дело № 5176? Вынесено ли какое-либо решение? Положительное это решение или отрицательное? Если положительное - какова дата выплаты? Если отрицательное - какова ЗАКОННАЯ, юридически обоснованная причина отказа? (со ссылкой на конкретные пункты договора и главы и пункты Законов Украины). ???
Уважаемая Оранта, где же ответы???? Вопросы ведь элементарные, хоть и жутко неудобные для вашей стороны, я понимаю. И все же жду вашего ответа. Не хочется подавать в суд, честно, но, судя по отзывам о НАСК Оранта, другого пути выбить у вас законно причитающиеся деньги по страховому случаю (а также пеню за просрочку платежа, нанесенный непоправимый моральный ущерб и ущерб, причиненный здоровью Страхователя на нервной почве в процессе разборок с Орантой, судебные издержки, з/п адвоката, прочее) просто нету. Дело №5176, каковы результаты рассмотрения? Дата выплаты либо мотивированная законом причина отказа в выплате?
Оранта потерялася.... :) Ни ответа тебе, ни привета. Иди ты в баню, неуважаемый Страхователь, называется :) Оплатил полис - и все, "мавр сделал свое дело, мавр может уходить", ты мне уже неинтересен. Так получается? Уважаемая Оранта, что ж письма от вас нет до сих пор? И на этом сайте скромное молчание? Как там дело номер 5176? Принято ли решение? Какое это решение? Пора уже принять его ОООООЧЕНЬ давно - все документы у вас с 07.06.12.
Уважаемая Людмила,
Информация по Вашему делу будет уточнена.
Страхувальник С*о*о*я* Юрій Степанович - листом №0*-0*-0*/1*5*5 від 07.08.2012р. Вам було повідомлено, що здійснення страхових виплат і виплата страхового відшкодування проводиться страховиком згідно з договором страхування на підставі заяви страхувальника і страхового акта (ст. 25 Закону України «Про страхування»).
Згідно п. 13.2 Договору страхування виплата страхового відшкодування здійснюється на підставі заяви Страхувальника (Вигодонабувача).
Згідно Цивільного кодексу України – право на страхове відшкодування належить особі, якій завдано збитків (її майну, майновим правам), тобто власнику. При укладанні Договору страхування Вас було призначено Вигодонабувачем. У свідоцтві про реєстрацію транспортного засобу від 26.05.2009р. АХС №1*5*3* вказано, що власником транспортного засобу ЗАЗ Sens, д.р.н. АН 8756 СА є К*и*ч*к*ва Людмила Олександрівна, але оскільки вона не являється стороною Договору страхування (не Страхувальник і не Вигодонабувач), то не має право отримати страхове відшкодування за цим Договором страхування.
Враховуючи вищевикладене, Ви може можете отримати страхове відшкодування за Договором страхування за умови перерахування коштів на рахунок СТО для подальшого здійснення ремонту. У такому разі Вам необхідно надати заяву з реквізитами СТО та рахунок (калькуляцію, наряд-замовлення) з даного СТО.
И еще вдогонку: правила страхования КАСКО (код - 001) гласят: "14.1. Право на отримання страхового відшкодування має Страхувальник, його спадкоємець, особа, що зазначена в Договорі страхування (Страховому полісі) як Вигодонабувач, або інша особа, яка має належним чином оформлені повноваження від Страхувальника на отримання страхового відшкодування". Уважаемая Оранта, ни в твоем договоре, ни в ГК Украины, ни в этих правилах нет ни единого слова об оплате страхового возмещения собственнику ТС - все права на возмещение у СТРАХОВАТЕЛЯ. Повторяю вопрос (мне это уже почти нравится - многократное повторение одного и того же): ДАТА ВЫПЛАТЫ по делу № 5176 на личный счет Страхователя, согласно предоставленному 07.06.12 заявления? Если отказываете в выплате на личный счет страхователя - силь ву пле, просю письменный мотивированный отказ в выплате на личный счет страхователя на почтовый адрес, который у вас есть (Харьковская обл., ...). Жду!
А, предыдущий отзыв забанили? :) Так я повторюсь: согласно п.1 ст. 979 ГК Украины "Страховщик обязуется в случае наступления страхового случая выплатить СТРАХОВАТЕЛЮ денежную сумму" - именно СТРАХОВАТЕЛЮ, тому лицу, которое и оплатило полис КАСКО, а не владельцу ТС. Так что давайте не будем нарушать положения действующего законодательства Украины, ок? Жду дату выплаты либо оргументированный конкретными статьями конкретных действующих законов Украины отказ в выплате денежных средств на счет Страхователя. Ваше "згидно Цывильного Кодексу Украины", без ссылки на конкретные статьи кодекса не катит - вот честно, перерыла ВЕСЬ кодекс (мне абсолютно не сложно) - и ни в одной статье этого не написано :) Не выдавайте желания должностных лиц Оранты за законы Украины :)
написать комментарий?
Напишите свой отзыв
Хотите дать ответ?