Юрий, Киев. 27 апреля 2016 в 21:19 задал вопрос всем по теме:

Непонятно в случае ДТП, как должны поступать владельцы страховки СК "Нова", если невозможно связаться с компанией?

Страховой случай наступил 14.12.2015г.Виновник ДТП был в стадии опьянения. Страховая компания "Нова", в которой была застрахована гражданская ответственность виновника ДТП, страховки не выплатила и в последнее время не отвечает на звонки. Есть все основания полагать, что компания в стадии банкротства. Подскажите, что делать в данной ситуации? У виновника ДТП никаких проблем, а у меня головная боль. Также непонятно в случае ДТП, как должны поступать владельцы страховки СК "Нова", если невозможно связаться с компанией.

Эксперт Конюшко Денис
28 апреля 2016, 18:43
Страховая компания «НОВА» выбрала протоптанный путь СК «Гарант Авто» и СК «Украина». Просто всех кинула и пропала.

Прежде всего, потерпевшим нужно перестать:

- звонить в компанию и требовать выплаты.
- искать встречи с «руководством».
- верить обещаниям, что это все временные трудности – заплатим.
- писать жалобы в компетентные органы.
- возмущаться и ничего не делать.
Это все потеря времени. Компания уже не будет добровольно платить.
Чтобы получить страховое возмещение нужно:
- собрать и подготовить весь необходимый пакет документов.
- подать в суд на страховщика, взыскать страховое возмещение, пеню, инфляционные потери, 3% годовых и все судебные издержки.
- обратиться в исполнительную службу
- участвовать в ликвидации страховщика и получить от фонда МТСБУ полную выплату.
Это реальный и единственный метод получения возмещение. Все эти этапы уже пройдены в десятках банкротств схожих компаний.

Виновникам нужно - официальным путем (почтой) известить страховщика о наступлении страхового события.

Главное бороться за свои права и не опускать руки. Деньги получите.
Будут любые вопросы – обращайтесь, спрашивайте. Поможем или разъясним, как правильно все сделать самостоятельно.

С уважением,
Конюшко Денис
Юридическая компания
"Страховой юрист"
097 953 40 78
050 412 18 99
www.insur-law.com.ua
Insur.law@gmail.com
http://www.facebook.com/StrahovojUrist

Более 7000 человек

уже нашли ответы на свои вопросы с помощью «Страхнадзора»

Смотрите
все консультации экспертов