Алексей, Харьков. 18 августа 2016в17:07задал вопросвсемпо теме:
ДТП произошло при курсе 14. Оценка делалась уже через пол года по курсу 25. Как правильно зайти в суд?
Попробую вкратце. Случай по цивилке. 1. Происходит ДТП. 2. Затягивается суд по админке по вине судьи. 3. Судья еще и берет бабки и выносит решение. 4. Решение удается переиграть а впелляции, т.к. у той стороны на апелляцию уже не хватило взяток. 5. Апелляция дает обоюдную вину. 6. Обращаюсь аргументированно в ПЗУ, получаю компенсацию размером в 8000грн. При том что машина слегка всмятку.
Суть проблемы. ДТП произошло при курсе 14. Оценка делалась уже через пол года по курсу 25. В результате, цена машины взята на момент ДТП 50 000грн. А цена ремонта получается 58 000. Отсюда вывод - восстановлению не подлежит. И мы вам выплатим разницу.
Для выплаты разницы берется оценка на момент ДТП = 50 000(курс 14). А вот оценка остатков машины пишется 42 000(курс 25) на момент июнь 2016. Разница = 8 000. И это мне еще повезло - могли 50% по обоюдке дать вообще 4 000.
Претензия к ним моя понятна. Либо: 1. Заберите этот мотлох за 42 000 как пишете... и удачи... 2. Приведите компенсацию к одной дате. Либо считайте от момента страхового случая. Либо от момента начисления 2.1. От момента случая получается машина 50 000, цена остатков... 8 000 - 12 000. 2.2. От момента начисления получается машина 75 000, цена остатков реальная не более 30 000.
Суть вопроса такая - юридически я подкован, но это совсем иная сфера. Въезжаю постепенно. Как мне заставить их выполнить п.1 или п.2 и в крайнем случае как правильно с этим зайти в суд.
Напоследок в форме хохмы. Если бы курс поднялся бы до 35 - то по их расчетам я бы был должен страховой компании.
Более 7000 человек
уже нашли ответы на свои вопросы с помощью «Страхнадзора»
ДТП произошло при курсе 14. Оценка делалась уже через пол года по курсу 25. Как правильно зайти в суд?
Попробую вкратце. Случай по цивилке.
1. Происходит ДТП.
2. Затягивается суд по админке по вине судьи.
3. Судья еще и берет бабки и выносит решение.
4. Решение удается переиграть а впелляции, т.к. у той стороны на апелляцию уже не хватило взяток.
5. Апелляция дает обоюдную вину.
6. Обращаюсь аргументированно в ПЗУ, получаю компенсацию размером в 8000грн. При том что машина слегка всмятку.
Суть проблемы.
ДТП произошло при курсе 14. Оценка делалась уже через пол года по курсу 25.
В результате, цена машины взята на момент ДТП 50 000грн. А цена ремонта получается 58 000.
Отсюда вывод - восстановлению не подлежит. И мы вам выплатим разницу.
Для выплаты разницы берется оценка на момент ДТП = 50 000(курс 14). А вот оценка остатков машины пишется 42 000(курс 25) на момент июнь 2016.
Разница = 8 000. И это мне еще повезло - могли 50% по обоюдке дать вообще 4 000.
Претензия к ним моя понятна. Либо:
1. Заберите этот мотлох за 42 000 как пишете... и удачи...
2. Приведите компенсацию к одной дате. Либо считайте от момента страхового случая. Либо от момента начисления
2.1. От момента случая получается машина 50 000, цена остатков... 8 000 - 12 000.
2.2. От момента начисления получается машина 75 000, цена остатков реальная не более 30 000.
Суть вопроса такая - юридически я подкован, но это совсем иная сфера. Въезжаю постепенно.
Как мне заставить их выполнить п.1 или п.2 и в крайнем случае как правильно с этим зайти в суд.
Напоследок в форме хохмы. Если бы курс поднялся бы до 35 - то по их расчетам я бы был должен страховой компании.