Дмитрий. 16 сентября 2008 в 10:00 задал вопрос всем по теме:

Мой знакомый стал участником ДТП, при этом по постановлению суда виновен второй участник ДТП. У моего знакомого нет ни полиса ОСАГО ни КАСКО. У второго участника полис ОСАГО третьего типа, при этом он оформлен на владельца авто, а водитель (виновник ДТП) не вписан и управлял машиной в момент ДТП на основании доверенности. Кто при этом обязан возместить ущерб моему знакомому? Есть ли возможность взыскать возмещение с МТСБУ или страховой компании?
Администратор Тимур Шакиров
18 сентября 2008, 10:10
В нормальных странах нет этих идиотских типов... А у нас - есть! Владелец автомобиля сэкономил 3 рубля, а родственник (приятель) попал в деньги. 

Итак. Виноват водитель второй машины. Наличие полиса третьего типа можно приравнивать к его отсутствию. В остатке имеем: ущерб нанесенный водителем транспортного средства, который не застраховал свою ответсвенность. Выплачивать возмещение должно МТСБУ (пп а) п.41.1. Закона Укарины про ОСАГО)

Более 7000 человек

уже нашли ответы на свои вопросы с помощью «Страхнадзора»

Смотрите
все консультации экспертов
 
Быстрей покупай здесь
 
www.link24.com.ua