Андрей. 23 сентября 2008 в 10:00 задал вопрос всем по теме:

Я попал в ДТП по своей вине. Застрахован был полным каско. Страховая изначально сказала, что независимая експертиза не нужна. После сбора всех документов (справка из гаи, счет фактура из СТО, и еще там какие-то) мне сказали, что согласно договора у них есть 15 дней на рассмотрение. После прошествия данного срока меня уведомили, что нужна независимая експертиза... На каком основании??? Как мне себя вести по отношению к страховой из-за того, что сроки они нарушили???
Администратор Тимур Шакиров
23 сентября 2008, 10:10
Такое бывает. Видимо им показалось, что счет СТО для них "чересчур велик", и труженики страхового акта хотят срезать выплату.  Нанесите предупредительный удар - проведите независимую экспертизу самостоятельно. Эксперту передайте копию счета СТО, чтобы он мог оценить фактически. Копию акта экспертизы отдадите в страховую с невинным лицом "я уже все сделал!"

Безусловно, экспертиза возможна только в том случае, если автмобиль еще не отремонтирован. 

Нарушение. Явного нет - страховая компания имеет право запрашивать "другие документы", кроме тех, что указано в договоре. Эта опция забивается почти во все договора. Разве что, они нарушили пункт 2 статьи 20 закона Украины "О страховании" - они должны были "вжити заходів щодо оформлення всіх необхідних документів для своєчасного здійснення страхової виплати". Но эта формулировка такая расплывчатая, что реально жаловаться еще не на что - разве что нервы потрепать.

Более 7000 человек

уже нашли ответы на свои вопросы с помощью «Страхнадзора»

Смотрите
все консультации экспертов
 
Быстрей покупай здесь
 
www.link24.com.ua