Наталия. 02 октября 2008 в 10:00 задал вопрос всем по теме:

Произошло ДТП не по моей вине,сумма ущерба 30000,у виноватой стороны не было ГО.Страховая отказала в выплате,обратились в МТСБУ. Приняли все бумаги и перечислили деньги на счет в банке но не 25500,а 20000 на вопрос почему не мин.сумму в МТСБУ ответили что удержали НДС. Законно ли это удержание?
Администратор Тимур Шакиров
02 октября 2008, 10:10
Нет. Это - незаконно. Детальней читайте в моей статье

По закону  "... відшкодовуються  витрати, пов'язані з відновлювальним ремонтом транспортного засобу  з   урахуванням  зносу,  розрахованого  у  порядку,  встановленому  законодавством..." (Статья 29). Ни про какой НДС речь вестись не может - это часть ваших затрат на восстановительный ремонт. Объясните им это официальным письмом. Не поймут - подавайте в суд.

Более 7000 человек

уже нашли ответы на свои вопросы с помощью «Страхнадзора»

Смотрите
все консультации экспертов
 
Быстрей покупай здесь
 
www.link24.com.ua