Budik. 29 октября 2008 в 10:00 задал вопрос всем по теме:

Кто должен оплачивать услуги аварийного комиссара, и каким нормативно-правовым документом это определяется?
Администратор Тимур Шакиров
29 октября 2008, 10:10
Обычно договора страхования предусматривают оплату услуг аварийного комиссара (эксперта) страховщиком. Это договорное условие. Проще говоря - как договорились так и происходит.

Закон Украины "О страховании" в отношении этого вопроса гласит следующее: "Страховик та  страхувальник  мають  право  залучити  за  свій  рахунок  аварійного  комісара до розслідування обставин страхового  випадку.  Страховик не може відмовити страхувальнику в  проведенні розслідування  і  повинен  ознайомити  аварійного комісара з усіма  обставинами страхового випадку,  надати всі необхідні  матеріальні  докази та документи." (абз.3 ст.25)

Более 7000 человек

уже нашли ответы на свои вопросы с помощью «Страхнадзора»

Смотрите
все консультации экспертов
 
Быстрей покупай здесь
 
www.link24.com.ua