Оксана. 11 ноября 2008 в 10:00 задал вопрос всем по теме:

Я попросила у страховщика документы, подтверждающие сумму выплаты, он отказывается мне их выдавать. Должен ли он мне их дать на руки?
Администратор Тимур Шакиров
13 ноября 2008, 10:10
Дело в том, что закон прямо не обязывает страховщика ознакамливать вас с материалами выплатного дела (ну забыл законодатель это написать!). 
Однако нанятый вами аварийный комиссар имеет на это полное право: "...Страховик не може відмовити страхувальнику в  проведенні  розслідування  і  повинен  ознайомити  аварійного комісара з усіма  обставинами страхового випадку,  надати всі необхідні  матеріальні докази та документи." (абз.3 Ст.25 закона "Про страхування"). 

Более 7000 человек

уже нашли ответы на свои вопросы с помощью «Страхнадзора»

Смотрите
все консультации экспертов
 
Быстрей покупай здесь
 
www.link24.com.ua