Юрий. 17 ноября 2008 в 10:00 задал вопрос всем по теме:

Обязательно ли нужно решение суда при получении страховки,если виновник признал свою вину и расписался в протоколе?
Администратор Тимур Шакиров
18 ноября 2008, 10:10
В законе про ОСАГО это четко не прописано, однако большинство страховщиков предпочитают выплачивать только после получения решения суда. Они имеют законное право как требовать решение суда ("інші документи, які мають відношення до  даної  дорожньо-транспортної  пригоди" по п.35.2. Закона) , так и выплачивать без наличия оного. 

Официальная причина ожидания решения суда - страховая должна убедиться в законности права пострадавшего на олучение возмещение. Плюс небольшой бонус:  это дает возможность оттянуть процесс расплаты или уклониться от него.

Более 7000 человек

уже нашли ответы на свои вопросы с помощью «Страхнадзора»

Смотрите
все консультации экспертов
 
Быстрей покупай здесь
 
www.link24.com.ua