Елена. 11 декабря 2008 в 10:00 задал вопрос всем по теме:

Машина оформлена на будущего мужа, я иногда езжу за рулем только в его присутствии (в техпаспорт не вписана, доверенности нет). В полис КАСКО я вписана, в полис ГО - нет (договор 1-го типа). В случае ДТП по моей вине должна ли страховая компания выплачивать по страховке ГО?
Администратор Тимур Шакиров
15 декабря 2008, 10:10
Цитирую закон про ОСАГО:
"15.1. страхування відповідальності за шкоду, заподіяну життю,  здоров'ю,  майну  третіх осіб внаслідок експлуатації транспортного  засобу,  визначеного в договорі страхування, будь-якою особою, яка  експлуатує його на законних підставах (договір I типу)"

Пребывание за рулем в присутствии человека вписанного в техпаспорт - очень даже "законное основание". (пп б, п. 2.14 Правил дорожного движения).

Вывод: страховка действует, если вы за рулем.

Удачной дороги.

Более 7000 человек

уже нашли ответы на свои вопросы с помощью «Страхнадзора»

Смотрите
все консультации экспертов
 
Быстрей покупай здесь
 
www.link24.com.ua