Александр. 22 декабря 2008 в 10:00 задал вопрос всем по теме:

Вопрос такой: учитывается ли на сегодняшний день износ автомобиля при выплате страховки?
Администратор Тимур Шакиров
22 декабря 2008, 10:10
По ОСАГО - учитывается. Цитирую: "...відшкодовуються  витрати, пов'язані з відновлювальним ремонтом транспортного засобу  з   урахуванням  зносу,  розрахованого  у  порядку,  встановленому  законодавством ..."(Статья 29 закона про ОСАГО). "Законный" порядок исчисления износа прописан в документе под названием "МЕТОДИКА товарознавчої експертизи та оцінки дорожніх транспортних засобів " (рег номер в Минюсте 1074/8395).

По КАСКО страховая компания самостоятельно определяет вариант расчета выплаты (с износом или без износа) и предлагает их своим клиентам. А клиент сам добровольно (!) выбирает вариант из предложенных, что фиксируется договором. Короче говоря - как написано в вашем договоре страхования - так и должна платить.

Более 7000 человек

уже нашли ответы на свои вопросы с помощью «Страхнадзора»

Смотрите
все консультации экспертов
 
Быстрей покупай здесь
 
www.link24.com.ua