Константин. 14 января 2009 в 10:00 задал вопрос всем по теме:

в какие сроки потерпевшее лицо должно письменно уведомить страховщика о дтп по полису ОСАГО?
Администратор Тимур Шакиров
15 января 2009, 10:10
Уведомлять может как пострадавший так и виновник. В Законе Украины про ОСАГО написано четко: 
"33.1. Учасники дорожньо-транспортної пригоди зобов'язані: 
...
33.1.2. вжити заходів для невідкладного, але не пізніше трьох робочих  днів,  повідомлення  страховика..."

А вот заяву на возмещение убытка пишет тот, кому нанесен ущерб. Срок подачи заявления не регламентируется. Срока давности по страховым выплатам нет (см. Гражданский Кодекс ст.268)

Более 7000 человек

уже нашли ответы на свои вопросы с помощью «Страхнадзора»

Смотрите
все консультации экспертов
 
Быстрей покупай здесь
 
www.link24.com.ua