Алёна. 26 января 2009 в 10:00 задал вопрос всем по теме:

Скажите, пожалуйста, должен ли присутствовать при составлении протокола осмотра автомобиля представитель стороны (юр.лицо) виновной в ДТП, и в каких нормативных документах это сказано?
Администратор Тимур Шакиров
26 января 2009, 10:10
Не должен. Имеет право - это точно. И в ваших интересах - ему это право предоставить, т.е. уведомить его письменно и загодя о времени и месте проведения осмотра. Если вы этого не сделаете, то он сможет в суде не соглашаться с экспертизой и требовать ее повторения или аудита. Это прекрасный способ потянуть время. 

Упоминание о "приглашении заинтересованных лиц" есть в Методике автотовароведческой экспертизы в п.5.2., но там употреблен оборот "у разі потреби". Соответсвенно тот, кто заказывает экспертизу и должен озаботиться приглашением - это, как минимум, логично.

Более 7000 человек

уже нашли ответы на свои вопросы с помощью «Страхнадзора»

Смотрите
все консультации экспертов
 
Быстрей покупай здесь
 
www.link24.com.ua