Ирина. 06 февраля 2009 в 10:00 задал вопрос всем по теме:

Наша машина оформлена на моего мужа. Я в техпаспорте не указана. Можем ли мы оформить КАСКО на нас обоих - 2-х водителей?
Администратор Тимур Шакиров
06 февраля 2009, 10:10
Можно, отчего бы не оформить? Но будьте на чеку. Просмотрите договор и найдите условия выплаты и причины для отказа. Прочитайте внимательно и уточните у страховщика "как вам поступить, чтобы получить возмещение, если за рулем будете вы, т.е. НЕстрахователь".

Основные "фишки", чтобы не платить возмещение и снижать убыточность по КАСКО, когда за рулем НЕстрахователь или страхователь не являющийся владельцем ТС:

А. за рулем должен быть только "вписанный водитель". В заявлении или в договоре должно быть вписано лицо, имеющее право на управление ТС, должен быть четко прописан возраст и водительский стаж лица;

Б. страховой полис действует только тогда, когда за рулем находятся водители со стажем "не менне чем ... лет"

В. лицо, находящееся за рулем, должно управлять автомобилем на законных основаниях. Под законными основаниями понимаются условия п.2.1. правил дорожного движения , а это - наличие определенных документов:
- права соотв. категории + талон к ним, 
- тех.паспорт или документ на совместное право владения или временный рег.талон (!);
- полис ОСАГО. 

Более 7000 человек

уже нашли ответы на свои вопросы с помощью «Страхнадзора»

Смотрите
все консультации экспертов
 
Быстрей покупай здесь
 
www.link24.com.ua