Василий. 07 мая 2009 в 10:00 задал вопрос всем по теме:

Почему СК отказывается покрыть утрату товарной стоимости?

СК согласна выплатить только стоимость восстановительного ремонта и отказывается оплачивать утерю товарной стоимости автомобиля, но ведь и в Законе и в полисе речь идет об утере товарного вида. Одно ли это и то же и тогда СК права, или все-таки нет?
Администратор Тимур Шакиров
14 мая 2009, 10:10
Если речь идет о выплате возмещения по полису КАСКО, то утрату товарной стоимости страховая компания должна оплатить только в том случае, если это явно предусмотрено условиями договора. В стандартных полисах это исключено.

Если же мы говорим про ОСГАО, то оплата утраты товарной стоимости прямо исключена п. 32.7 Закона Украины про ОСАГО

Однако вам ничего не мешает подать в суд на виновника ДТП и отсудить утрату товарного вида у него. 

Более 7000 человек

уже нашли ответы на свои вопросы с помощью «Страхнадзора»

Смотрите
все консультации экспертов
 
Быстрей покупай здесь
 
www.link24.com.ua