Андрей. 26 мая 2009 в 10:00 задал вопрос всем по теме:

ДТП произошло за день до начала полиса КАСКО. Что грозит?

Ситуация такова. 18/04/09 заканчивалась страховка Каско на мою кредитную машину из-за болезни не сделал продление оплаты, а смог только 25/04-го. Есть больничный лист. 25/04-го оплатил Каско в 10:40 минут в банк есть квитанции страховой агент проверил авто, что нет ли повреждений сделал фотографии и документацию. Оформили новый договор КАСКО на следующий год, по дороге домой в 14: 35 попал в ДТП. С второстепенной дороги въехали в меня, убыток по независимому эксперту 73 000 грн. На месте ДТП были все вызваны ГАИ, страховой комиссар. Страховая компания по Каско отказывает по оплате из за того что у него прописано в договоре что вступает в силу только со следующего дня то есть с 26/04 с 00:00 часов. Кто вьехал в меня у них была цивилка не оформленная, то есть не действительная. Отказ об оплате пока не получил официально. На словах говорят, что оплатить не смогут. Как поступать? Админ суд признал виноватым того кто вьехал.
Администратор Тимур Шакиров
28 мая 2009, 10:10
По договору КАСКО вам, скорее всего, никто ничего не выплатит. Хотя для точного ответа нужно прочитать договор - есть нюансы. Причиной отказа будет то, что событие произошло не в период страхования. Судьба...

А вот по полису ОСАГО вам выплату произвести обязано МТСБУ (Моторно-транспортное бюро Украины). Потом МТСБУ через суд получит сумму выплаты с виновника. Выплата будет не более 25 500 грн. Если этих денег не хватит на ремонт автомобиля - остаток отсудите у виновника ДТП.

Обращайтесь в МТСБУ, не теряя времени.

Более 7000 человек

уже нашли ответы на свои вопросы с помощью «Страхнадзора»

Смотрите
все консультации экспертов