Константин. 28 мая 2009 в 10:00 задал вопрос всем по теме:

Меня не наказали по админ.кодексу, но ущерб есть. ОСАГО его покроет?

Произошло ДТП с моим участием, совершил столкновение с припаркованным автомобилем,по причине того,что моё авто занесло при разгоне,инспектором ДПС мне было выдано "Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении",т.к. мною был нарушен п.п. 10.1 - управляя транспортным средством водитель не обеспечил постоянный контроль за движением. Когда мы прощались с инспектором,он сказал,что и я тоже могу обратиться в страховую компанию за выплатой в отношении себя,так как административного правонарушения за мной нет. Правда ли это?
Администратор Тимур Шакиров
03 июня 2009, 10:10
Хотя вас и не наказали по Административному Кодексу, с вас никто не снимает обязательства возместить ущерб пострадавшему. Именно для "перекрытия" таких случаев (нанесение ущерба) и существует ОСАГО. Обращайтсь в страховую с уведомлением про событие, а пострадавшему сообщите адрес своей компании, чтобы он обратился за возмещением.

Более 7000 человек

уже нашли ответы на свои вопросы с помощью «Страхнадзора»

Смотрите
все консультации экспертов
 
Быстрей покупай здесь
 
www.link24.com.ua