Юрий. 01 июня 2009 в 10:00 задал вопрос всем по теме:

Кто заплатит возмещение пострадавшему, если виновник - участник боевых действий?

Произошло ДТП между автомобилем ВАЗ-2103, которым управлял участник боевых действий и автомобилем "Ниссан", застрахованой в фирме АКСА по КАСКО. Виновным признан водитель а/м ВАЗ. Какие документы должен предоставить водитель ВАЗ 2103 и кому?
Администратор Тимур Шакиров
04 июня 2009, 10:10
Водитель ВАЗа должен обратиться с уведомлением про страховое событие в МТСБУ - он получит там дополнительные разъяснения и консультацию. В вашем случае выплату будет производить страховая компания пострадавшего по КАСКО без предъявления к вам регресса. (Статья 41.3.). Именно на случай, если страховщику вдруг захочется с вами посудиться, вы и должны обратиться в МТСБУ с уведомлением сейчас. В последствии сэкономите нервы. 

Если бы у пострадавшего не было бы полиса КАСКО, то он имел бы право на получение возмещения от МТСБУ (Статья 13 Закона Украины про ОСАГО). 

Более 7000 человек

уже нашли ответы на свои вопросы с помощью «Страхнадзора»

Смотрите
все консультации экспертов
 
Быстрей покупай здесь
 
www.link24.com.ua