Виктор. 14 июля 2009 в 10:00 задал вопрос всем по теме:

Вычитают из выплаты по второму случаю первую выплату. Что делать?

Мой автомобиль застрахован каско, мне во дворе притерли бампер (виновник не скрывался и вину свою признал). Страховая рассматривает вопрос о выплате уже 7 месяцев, за это время мне притерли всю правую сторону (тоже все документы подал, тоже сказали ждать ответа) а сегодня получаю письмо, в котором говорится, что согласно пункту такому-то правил страхования страховщик не несет ответственности за повреждения происшедшие до страхования, якобы мой бампер был разбит до того. как я его застраховал, бред, возможно там было пару мелких миллиметровых сколов. но сейчас там вмятина на пол бампера, и к тому же мне не делали никакой скидки за то что я не страхую бампер, и никто мне об этом не сказал, а заплатил я все 100%% по счету. как быть?
Администратор Тимур Шакиров
20 июля 2009, 10:10
Страховщик должен оплатить вам оба случая, но по второму он имеет право вычесть из суммы выплаты ремонт деталей поврежденных ранне, если вы не предоставили подтверждение того, что вы "отремонтировались" (повторный осмотр). Это забито в правилах большинства страховщиков.

Однако страховщики также "запрещают" чиниться до получения их разрешения на такое действие. Если страховщик вам "не разрешал" и не выплачивал, то и ремонтироваться вы не имели права, а значит покрыться должен весь ремонт полностью. Видите как все запутано :). Распутываются такие ситуации либо путем переговоров либо в суде. Если сумма значительная и у вас нет времени на "разборки" - можете привлечь адвоката. Это сэкономит вам массу времени и нервов.

Более 7000 человек

уже нашли ответы на свои вопросы с помощью «Страхнадзора»

Смотрите
все консультации экспертов