Анна. 02 августа 2009 в 10:00 задал вопрос всем по теме:

Банк забирает возмещение и на ремонт ничего не остается. Что делать?

Посоветуйте, как поступить. Машина в кредите, страховка полное КАСКО, наступил страховой случай, немного погнута дверь, согласована в страховой сумма от СТО, 15000 грн. а банк заявляет что деньги пойдут на погашение остатка по кредиту, хотя задолженности не было и нет, до конца договора каско 10 дней, как поступить, получается сейчас надо и страховку продлевать на приличную сумму а на ремонт таких денег просто нет.
Администратор Тимур Шакиров
09 августа 2009, 10:10
Жадность банкиров безгранична. Об этом можно писать книги. Забирать возмещения в нынешние "кризові часи" обычная практика. 

В вашей ситуации необходимо обрабатывать банк письмами и жалобами в НБУ. Альтернативный способ - стучаться в различные партийные офисы и комитет ВР по финансам (все-таки выборы на носу). Содержание должно отражать суть вашей проблемы: если вы не получите возмещение на руки - вам нечем будет платить за кредит. А если банк не внемлет вашим мольбам - подадите в суд и придадите огласке сей факт через средства массовой информации. 

Банк вполне может пойти вам на встречу - ему достаточно скомандовать страховщику письмом и все. Чем больше поднимите шума - тем больше вероятность того, что банк отдаст вам ваши деньги в виде исключения. Не хотите шуметь - остается только падать на колени перед банкирами и умолять отдать ваши деньги любым возможным способом.

Более 7000 человек

уже нашли ответы на свои вопросы с помощью «Страхнадзора»

Смотрите
все консультации экспертов