Сергей. 22 декабря 2009в10:00задал вопросвсемпо теме:
Что компенсируют по ОСАГО при ущербе жизни и здоровью?
Я попал в аварию 11.12. На крутом повороте двигаясь по встречной меня протаранил Опель бус!!!Я на 2108 машина в дребезги.Я не виновен. Мы были в авто вдвоем и уже 11 дней в больнице.Комисара не было до сих пор СК универсальная!
Должен ли быть суд по вопросу виновника? Могу ли я нанять своего експерта? Могу ли я сразу выйдя с больницы подать на виновника в суд спираясь на своего експерта даже не подавая документы в страховую? Что даст 21 дневное лечение обоих постродалых?
АдминистраторТимур Шакиров 26 декабря 2009, 10:10
Надеюсь, что СК уведомили. Если СК не предоставила своего эксперта в течение 3-х рабочих дней, то вы имеете полное право нанять своего эксперта. Затраты на это должна покрыть страховая при выплате возмещения.
Судебное решение, скорее всего, понадобится. Оно не является обязательным по закону, но почти все СК его требуют (есть в законе лазейка).
По лечению могу порекомендовать собирать все чеки за медикаменты и материалы. При нанесении травм ОСАГО покрывает такие затраты (цитирую статьи 24 и 25 закона):
"24.1. У зв'язку з лікуванням потерпілого відшкодовуються обґрунтовані витрати, які пов'язані з доставкою, розміщенням, утриманням, діагностикою, лікуванням та реабілітацією потерпілого у відповідному закладі охорони здоров'я, медичним піклуванням, лікуванням у домашніх умовах та купівлею лікарських препаратів"
Также подлежат компенсации утраченные доходы и моральный ущерб.
После решения суда по признанию виновного в ДТП виновным, подавайте в суд на виновника на компенсацию восстановления ТС, затрат на лечение и моральный ущерб.
Была ли эта консультация полезной для вас?
да, в том числе и вы
нет, в том числе и вы
Более 7000 человек
уже нашли ответы на свои вопросы с помощью «Страхнадзора»
Что компенсируют по ОСАГО при ущербе жизни и здоровью?
Должен ли быть суд по вопросу виновника? Могу ли я нанять своего експерта? Могу ли я сразу выйдя с больницы подать на виновника в суд спираясь на своего експерта даже не подавая документы в страховую? Что даст 21 дневное лечение обоих постродалых?
26 декабря 2009, 10:10