15 мая 2009 Страховая компания БРОКБИЗНЕС сообщает

СК «БРОКБИЗНЕС» - спонсор научной студенческой конференции в КНЕУ

Страховая компания «БРОКБИЗНЕС» выступила спонсором 76 студенческой научной конференции на тему «Социально-экономическое развитие Украины в начале XXI ст.», что проходила в Киевском национальном экономическом университете им. В. Гетьмана (КНЕУ)
Организаторами конференции, которая ежегодно проходит в студенческий День науки, выступили представители професорско - преподавательского состава КНЕУ.  Со вступительным словом на пленарном заседании выступили ректор Университета Анатолий Павленко и проректор по научной работе Владимир Савчук. Участники конференции заслушали доклады студентов факультета международной экономики и менеджмента, финансово-экономического факультета, факультета управления персоналом и маркетинга и главы спудейского братства Национального Университета «Киево-Могилянская Академия». По окончанию пленарного заседания были проведены награждения победителей Всеукраинских студенческих соревнований по итогам научной работы в 2008 году.

Конференция проводилась по секциям, которые были определены в пределах каждого факультета. В секции «Страхование» приняли участие около 20 студентов IV-V курсов, которые осветили основные проблемы развития и состояния страхового рынка Украины. Победители конференции, чьи доклады оказалась наиболее обоснованными и интересными, были награждены призами от СК «БРОКБИЗНЕС». По мнению спонсоров и участников конференции, наилучшими докладами стали: «Проблемы внедрения solvency II для страховщика в Украине», «Проблемы и перспективы развития пенсионного страхования в Украине» и «Рынок туристического страхования Украины: сущность и перспективы развития».

«Проведение научной конференции в секции «Страхование» является важным и актуальным мероприятием, так как студенты не только готовят темы докладов по проблемным и актуальным вопросам развития страхового рынка, но и обсуждают свои работы с научными руководителями и представителями страхового рынка», - объясняет заместитель заведующего кафедрой страхования, кандидат экономических наук, доцент Елена Мурашко.

«Следует отметить высокий уровень подготовки студентов и актуальность тех тем, которые они освещали, - говорит Директор по персоналу СК «БРОКБИЗНЕС» Инна Науменко. - Благодаря проведению научных конференций и практических семинаров в вузах, мы знакомимся с талантливыми студентами, которые в будущем могут пополнить ряды специалистов СК «БРОКБИЗНЕС». Наша Компания планирует и в дальнейшем принимать участие в подобных мероприятиях и приглашать студентов на практику, а тем, кто лучше всего себя зарекомендует, будем предлагать присоединиться к нашей команде».
Источник: пресс-служба СК БРОКБИЗНЕС