09 июля 2009 Страховая компания Оранта-Жизнь сообщает

Тренинг-центр СК «Оранта-Жизнь» провел обучение Начальников отделов продаж собственной сети

7 июля 2009 года Тренинг-центр компании «Оранта-Жизнь» провел обучение Начальников отделов продаж собственной сети в г. Белая Церковь. Тренинг был посвящен эффективному рекрутингу агентов. В обучении приняли участие Начальники отделов продаж Северной региональной Дирекции Компании
Специалисты Тренинг-центра использовали новый  подход к организации подобных тренингов: изначально была проведена аттестация участников, а позже видеозапись этого процесса послужила основой для обучения. Таким образом, основное внимание было уделено практическим аспектам рекрутинга: проведению интервью, общению с потенциальным кандидатом на позицию агента Компании, отбору лучших из них по результатам собеседований.

«Мы планируем проведение подобных тренингов  во всех региональных Дирекциях Компании. На сегодняшний день увеличился интерес к профессии агента, все больше специалистов хотят попробовать свои силы именно в этой сфере. Поэтому важно, чтобы Начальники отделов продаж, которые проводят интервью и, по сути, принимают людей на работу, делали это квалифицировано. Мы стремимся поддерживать высокое качество рекрутинга в непростое для всего рынка время. Эффективному отбору кандидатов мы уделяем большое внимание, так как это гарантирует 80% успеха последующей работы собственной сети Компании», - отметила Наталья Яловенко, Начальник Тренинг-центра ЗАО «СК «Оранта-Жизнь». 
Источник: пресс-служба СК Оранта-Жизнь