19 августа 2009 Страховая компания Країна сообщает

СК «Краина» в десятке лидеров по продажам полисов ОСАГО

По итогам деятельности страховщиков-членов Моторно-транспортного бюро Украины (МТСБУ) в июне 2009 года по осуществлению обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств, СК «Краина» вошла в ТОП-10 по количеству реализованных полисов ОСАГО
Так, компанией было заключено 9 517 договоров автогражданки в июне 2009 года. Всего участники рынка обязательного автострахования выдали 477 109 страховых полисов ОСАГО, 62,23% из которых припадает на десятку страховщиков-лидеров данного сегмента. 

Собрав  1,53 млн. грн. страховых платежей за анализируемый период, СК «Краина» заняла 15-е место в рейтинге страховщиков по объему собранных платежей по договорам ОСАГО. Уровень выплат страховой компании «Краина» по договорам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств в июне 2009 года составил 30%.   

Всего, по итогам деятельности СК «Краина» в  первом полугодии 2009 года, компанией  выплачено 20 110,31 тис.грн. страховых возмещений по всем видам страхования, что в 2 раза превышает показатель аналогичного периода 2008 года.   
Источник: пресс-служба СК Країна