28 августа 2009 Страховая компания Альфа-Гарант сообщает

Произошла смена собственников ОДО СК «Альфа-Гарант»

Волна экономического кризиса накрыла мир, сильно ударив по экономикам больших и не очень больших государств, транснациональных корпораций и не больших компаний
К сожалению не обошла она и нашу страну, поставив много вопросов и задач как высшему руководству, так и ТОП-менеджерам различных предприятий, банков, компаний, да и вообще простым гражданам… Часто в сложившейся ситуации очень трудно найти ответы на эти вопросы или выбрать правильные решения тех или иных задач, - светила мировой экономики неоднозначны в своих высказываниях… Но всё же, безвыходных ситуаций, как известно, не бывает.

Так, 20 августа 2009 г. состоялась сделка по покупке страховой компании «Альфа-Гарант». Приход инвестора даст позитивный импульс, новый толчок в развитии компании, и как следствие улучшит качество предоставляемых услуг. «Найти инвестора в наше время трудно, но нам это удалось сделать довольно быстро, потому что компания была прибыльной последние пять лет», - как сообщила Генеральный директор ОДО СК «Альфа-Гарант» Татьяна Сонина.

Новые инвестиции будут направлены на реализацию основных стратегических заданий Компании: повышение узнаваемости бренда ОДО СК «Альфа-гарант» среди клиентов, партнеров, представителей СМИ, во всех регионах Украины, продвижения страховых продуктов, расширения каналов продаж, усовершенствования внутренних бизнес-процессов.

Это первая в этом году относительно  крупная сделка по продаже  рисковой компании. Страховой бизнес  сейчас переживает сложные времена, поэтому любая информация о том, что какая-то из компаний интересна новым инвесторам, дает положительный сигнал.

Новые инвесторы не связаны с ООО  «Укрпромбанк», но эти изменения  никак не отразятся на сотрудничестве с многочисленными партнерами компании и также с ООО «Укрпромбанк». «Альфа-Гарант» и «Укрпромбанк» очень многое связывает, в том числе и обязательства перед общими клиентами. Эти две компании вместе вставали на ноги и очень многого достигли, за годы работы у них сложились хорошие партнерские отношения.

«Мы надеемся на наше долгое и плодотворное сотрудничество», - заявила Генеральный  директор ОДО СК «Альфа-Гарант» Татьяна  Сонина. 
Источник: пресс-служба СК Альфа-Гарант