Анализируя деятельность ОАО «Компания по страхованию жизни «БРОКБИЗНЕС» нужно учитывать, что компания активно работает по всем направлениям накопительного и рискового страхования, а также продвигает страховые продукты в области банкострахования с апреля 2008 года.
«В кризисных условиях компания показала стабильный положительный результат работы. За минувший год компания внедрила несколько программ рискового страхования: «Кредитная защита», «Захист-Классик», «Ощад-кредит», которые пользуются значительным спросом со стороны физических лиц», - прокомментировал Председатель Правления ОАО «Компания по страхованию жизни «БРОКБИЗНЕС» Вадим Загребной.
По итогам 2009 года 91,9% собранных премий ОАО «Компания по страхованию жизни «БРОКБИЗНЕС» приходились на договора накопительного страхования жизни, что свидетельствует о большом потенциале данного сегмента рынка. В свою очередь, для рынка розничных продаж является характерной заинтересованность клиентов не в накоплении, а в финансовой защите семьи, поэтому у физлиц большей популярностью пользуются рисковые программы.
