11 марта 2010 Страховая компания ГАРАНТ-АВТО (Дженерали) сообщает

Generali Group: премии в 2009 составили 70,5 млрд. евро

Благодаря широкой географии деятельности и диверсификации каналов продаж рост премий составил 6,2%
25 февраля 2010 года на собрании в Милане Председатель Assicurazioni Generali Антонио Бернхейм (Antoine Bernheim) подвел итоги поступления премий за 2009 год. 

Сложный 2009 год, когда страховой рынок испытывал глобальное снижение премий, Generali Group завершила с поступлением премий в размере 70,5 млрд. Евро. Рост составил 6,2% по сравнению с 2008 годом. Рост премий объясняется высокой надежностью бизнес модели группы, основанной на широкой географии деятельности и диверсификации собственных каналов продаж. 

Существенный рост достигнут за счет сегмента страхования жизни, премии по которому в 2009 году составили 48,9 млрд. Евро, рост 9,5% по сравнению с 2008 годом. 

В non-Life сегменте, вопреки  экономическому спаду в 2009 году, во всех ключевых странах премии сохранились  на уровне 2008 года. Премии non-Life в 2009 году составили 21,6 млрд.Евро (-0,5% по сравнению с 2008 годом). 

Структура премий Generali Group за 2009 год имеет следующий вид:

Life insurance:  69,4%

non-Life insurance: 30,6% 
Презентация полных итогов деятельности за 2009 год произойдет 18 марта в Милане. Зарегистрироваться на on-line видео презентацию можно всем желающим на официальном сайте Generali Group.  

Generali Group - одна из крупнейших страховых групп мира.

В Украине Generali Group представлена четырьмя компаниями:

- ОАО "УСК "Дженерали Гарант";

- ЗАО "УСК "Дженерали Гарант Страхование жизни";

- ЗАО "СК «Дженерали  Страхование жизни" (ранее ЗАО "Чешская страховая компания Украина - Страхование жизни")

- Открытый негосударственный  пенсионный фонд "Гарант - Пенсия". 
Источник: пресс-служба СК ГАРАНТ-АВТО (Дженерали)