Организаторами конференции выступили представители профессорского и преподавательского состава КНЕУ. В мероприятии принимали участие студенты III-V курсов вуза, всего около 30 учащихся КНЕУ.
Конференция проводилась по секциям, которые были определены в пределах каждого факультета. В секции «Страхование» студенты выступили с докладами, в которых осветили основные проблемы развития и состояния страхового рынка Украины в 2009 году. Победители конференции, чьи доклады оказалась наиболее обоснованными и глубокими, были награждены призами от страховой компании «БРОКБИЗНЕС». Победители каждого курса отдельно были награждены за 1, 2, 3 места и получили следующие призы: за 3-е место – сертификаты на покупку книг на сумму 300 грн, за 2-е место – беспроводные компьютерные мышки, за 1-е место – мобильный интернет с мобильным модемом и подключением на шесть месяцев на сумму 1200 грн.
Кафедра страхования КНЕУ официально выразила благодарность страховой компании «БРОКБИЗНЕС» за поддержку студенческой молодежи.
«Наша компания уже длительное время плодотворно сотрудничает с лучшими высшими учебными заведениями страны. Благодаря проведению научных конференций и практических семинаров в вузах, мы знакомимся с талантливыми студентами, которые в будущем могут пополнить ряды специалистов «БРОКБИЗНЕС», – прокомментировал данное мероприятие Председатель Правления Страховой компании «БРОКБИЗНЕС» Вадим Загребной.
Компания планирует и в дальнейшем принимать участие в подобных мероприятиях и приглашать талантливых студентов на практику. Лучшие студенты получат возможность после окончания вуза трудиться в сплоченной команде «БРОКБИЗНЕС».
