27 мая 2010 Страховая компания ПРОВИТА сообщает

Более 680 тыс. грн. выплатит СК «Провита» по двум договорам КАСКО

Сразу два случая угона дорогих иномарок были заявлены в СК «Провита» в начале весны
Так, первый инцидент имел место в Кременчуге Полтавской области.  Автомобиль Lexus исчез ночью прямо с территории охраняемой стоянки.  Накануне, вернувшись из работы, хозяин оставил машину на стоянке, а уже на следующий день обнаружилось, что автомобиль бесследно исчез. Охранники, дежурившие на парковке, так и не смогли объяснить, что именно произошло с Lexus в ту злополучную ночь, и даже не зафиксировали время его похищения. 

Руководствуясь условиями договора страхования, руководство СК «Провита» приняло решение о выплате пострадавшему автовладельцу возмещения в размере более 347 тыс. грн. Первая часть выплаты уже перечислена страхователю. 

Второй случай угона дорогой иномарки произошел в Днепровском районе столицы. Решив перекусить, хозяин Рorsche Сayenne оставил автомобиль неподалеку от кафе, а буквально через час обнаружил, что машина исчезла. По факту хищения автомобиля было возбуждено криминальное дело. 

После выяснения всех обстоятельств  происшествия в СК «Провита» было принято решение о выплате пострадавшему автовладельцу возмещения в размере,  превышающем 333 тыс. грн. 

Оба угнанных автомобиля были застрахованы в СК «Провита» по программе «Полное КАСКО».
Источник: пресс-служба СК ПРОВИТА